Расшифровка анализа
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 6 лет заболел несколько дней была высокая температура 39 , горло немного красное кашля можно считать что нет совсем немного , и вот слали анализы хотела бы знать что у него помогите пожалуйста
Здравствуйте , по анализу лейкоциты в норме - значит у ребенка вирусная инфекция
Какое лечение получает?
Ибупрофен жаропонижающее было , Лизобакт, Мирамистин, поласкаем горло и нос и обильное питьё
Мирамистин - не доказанный препарат в лечении орви.
А так продолжайте так же симптоматическое лечение. Анализ крови хороший, не переживайте
Добрый вечер!
По общему анализу крови - без патологии.
Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Вот сегодня уже 3 болеем , день температура критический уже не поднимается , нос закладывает только ночью , кашля почти нет , утром только горло говорит болит
Есть положительная динамика. Склоняюсь к тому, что ребёнок перенес ОРВИ в легкой степени, так как симптомы заболевания уходят.
На данный момент остаточные явления.
От кашля что-то принимаете ?
Полоскаем горло , Лизобакт, и обильное питьё
Принятый ответ
Всё правильно, продолжайте до купирования всех симптомов. У ребёнка остаточные явления ОРВИ, по анализу крови бактериальной флоры нет, прием антибиотиков не нужен.
Спасибо большое
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
Сейчас рекомендую продолжать симптоматическое лечение