Психическое расстройство

Ощущение что у меня БАР , панические атаки замучили, сижу дома например вот прет настроение и сготовила и поела, и хоп и ощущение будто щелкнуло что то и чувствую дурноту и паника и дезориентация и нет настроения и прямо сдохнуть хочется , только что бы не чувствовать это все, а бывает на работе такое и хочется сбежать от туда

Принятый ответ

Здравствуйте! При БАР все же чаще имеется смена депрессии на мании. Скажите , вас беспокоит только то, что вы описали?
Это больше похоже на паническую атаку с дереализацией

Уже не понимаю себя , страшно куда то ехать , идти вдруг это опять начнется

В основном нет настроения вообще, но пью АД, и фенибут на ночь , вот прет прямо и на работе советую , я фармацевт и по щелчку хоп и тревоги ощущение будто закрыли доступ к мозгам , вроде паника и ничего не интересует только страх, что дальше и как , хочется сдохнуть чтобы не чувствовать эту хрень

Пью Ад флувоксамин , начинается это феназепам пол таблетки под язык , но когда на работе это ужас просто , хочется бежать оттуда , но мозгами понимаю нельзя я на работе , помогите что это такое со мной

Бывает да все хорошо и прямо настроение откуда не возьмись как вчера

А когда настроение - оно слишком высокое ? Много мотивации? Эйфория?

А медикаменты врач прописал , какой диагноза был выставлен ?

Диагноза не было, прописал здесь врач психиатр сначала серенату пила , от нее диарея и вот грандаксин пила и флувоксамин пила по 50 мг, долго, не давно начала по 100 мг

Да настроение и прет , туда сюда хочу и не болит спина и нога,

Мотивация да , я фармацевт и много покупателей и я готова им помогать и рассказываю все , сама внутри чувствую , что за бодряк у меня не понимаю , по неск дней бывает , а вот неожиданно тревога и страх и паника и как будто я выпала из жизни и типа спазм в голове и дезоринтация

Эпи проведите у меня

Получается , вы очно на осмотре не были? Тогда однозначно стоит посетить врача психиатра, для уточнения можно дополнительно и пройти ЭПИ, но врач сам вам скажет , нужно это делать или нет. Важно исключить БАР / тревожно - депрессивное расстройство.
Не занимаетесь , пожалуйста, самолечением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для постановления верного диагноза рекомендую вам обратиться к психологам для прохождения эпи, а так же очный прием врача-психиатра для тщательного сбора анамнеза.

У БАР есть несколько типов течения, в том числе и со сменой настроения каждый день/несколько
часов

Здравствуйте, кто говорит к психиатру, кто к психологу

Настроения вообще нет , пила на ночь фенибут еще , утром просыпалась с настроением хоть, делаю цитофлавин системы иногда , работаю много

Тут еще заметила утром поем и плохо на желудке , тошнит и страх нападает и паника потом и дезориентация, будто спазм в голове и не понимаю ничего

Это может быть симптомом тревожного расстройства
Поэтому и рекоменду прохождение эпи к психолога и после консультация у психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, не обязательно бар, может быть и из-за тревоги, па. Хотя бар и гтр, па могут и сочетаться. Оптимальнее посетить очно психиатра, пройти нормальное обследование ( эпи у психолога), вам подберут терапию и уровень жизни качественно изменится и все наладится.

Принятый ответ

за БАР данных не предоставлено. По тексту есть намеки на личностные особенности + тревожный / неврозоподобный регистр расстройств. Акцент в терапии надо направить именно на тревогу и личностные реакции. Это и СИОЗС (ваш флувоксамин, как альтернатива - эсциталопрам, а лучше циталопрам) + думать про добавление малых доз нейролептика (кветиапин скорее?)

Флувоксамин пью же, а нейролептик как пить , я привыкла контролировать жизнь и на работу утром, а от них сонливость

я и пишу "ваш флувоксамин", подразумевая, что вы его и принимаете. Вопрос дозировки только и эффективности препарата.

Назначали сначала 50 мг, потом 100 мг, начала буквально месяц назад, наверное надо слазить с него постепенно , по 50 мг снова пить , раз мало эффекта, а возможно ли, что начала пить по 100 мг и началась эйфория и ПА возобновились?

в принципе, возможно, что с увеличением дозировки антидепрессанты мы получаем повышение настроения, "гипомаНию" (если уж точно), что вы называете "эйфорией". А уже на этом фоне идет повышение тревожности паники. Подходы могут быть разные. Как по мне, если антидепрессант дал гипоманИю (что не является критерием БАР, т.е. это фармакогенная гипоманИя), то надо пересматривать диагностику и лечение, еще раз врачу очно вас смотреть.

Благодарю вас , снова начала пить по 50 мг

Знаете вообще нет ни настроения ни сил, два года назад потеряла любимого и не могу ни как начать личную жизнь , хотя есть мужчины, зовут на встречи , еще пью фенибут на ночь , он может давать беспокойство?

фенибут может , конечно, давать беспокойство. Но не в течение дня, вы же го только на ночь пьете

Все перестала пить , что бы исключить от чего, только флувоксамин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не БАР.
Подобное может происходить при депрессии даже, при треводноом расстройстве, при личностных особенностях.
Нужна точная диагностика, этим занимается врач психиатр или психотерапевт.
Если есть частая смена настроения, именно настроения (агрессивность, раздражительность, плаксивость, апатия), а не просто взгрустнулось, тогда необходимо назначение нормотимика.

Карбамазепин пью, на фоне вич- от лечения , невропатия и карбамазепин помогает , снимает трясучку

И климакс идет , да агрессии нет, раздражительность и нервоз от покупателей , особенно бабушки , я фармацевт , два года назад мужа потеряла и ни как не налажу личную жизнь , работа и дом

А вы можете провести диагностику?

В рамках сообщений это сложно сделать, лучше на личную консультацию. Перед этим пройти патопсихологическое обследование у психолога, если ранее не проходили.
Теперь оказывается, Вы ещё и карбамазепин принимаете. Что-то ещё может?

Пила фенибут на ночь , иначе настроения нет , а так легче вставать , фемостон от климакса , сейчас начались Па , только пью флувоксамин 50 мг

То есть это тревожное расстройство на фоне климакса, получается.
Флувоксамин как давно принимаете?