Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №2867673

Добрый день!
Помогите разобраться с результатом анализа из женской консультации.
Беременность 23 недели, двойня. В анализе обнаружен белок в концентрации 0.07. На момент сдачи лечилась от ОРВИ (Бактериальный ларингит). На что это может указывать? Результаты прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, превышения белка есть но не большое. Возможно при сборе мочи попали выделения. В таком случае обычно рекомендуют сдать контроль анализа, если белок будет определяться то рекомендуется сдать суточную потерю белка с мочой. Отеки , повышение АД вас не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ни серьёзных отёков, ни давления. Оно обычно 100/70

Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется сдать контроль анализа , перед сбором подмыться, влагагалище закрыть ватным тампоном, собрать среднюю порцию. После контроля если будет необходимость сдают суточную потерю белка с мочой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего были нарушены правила сдачи мочи. Мочу необходимо собирать, закрывая влагалище тампоном и подмываясь, собирать среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер, для того чтобы дать вам чёткие рекомендации необходимо знать, какое у вас артериальное давление на данный момент и есть ли отёки?
Как собирали материал мочи, прикрывали ли влагалище тампоном? Нет ли сахарного диабета у вас в анамнезе, заболеваний почек?
Принятый ответ
Клиент
Отеки не беспокоят, давление нормальное, примерно 100х70. Диабета и заболеваний почек тоже нет. Но и материал собирала правильно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда рекомендую повторить анализ мочи по Ничипоренко. Пл всем правилам.
Острая ситуация на данный момент нет, так как в основном нас интересует повышение артериального давления, оно в норме .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Результат некритичный
Но есть повышения
Чаще всего данное состояние может быть на фоне перенесенного ОРВИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации нужно сдать суточный белок мочи