Эликвис или кроуксабан

У меня генетически высокий риск тромбозов, врач назначил эликвис по 5 мг два раза в день, я знаю что сейчас появился новый отечественный препарат более дешёвый круоксабан, скажите пожалуйста можно ли им заменить эликвис и какую нужно дозировку при этом выбрать

Постромбофлебический синдром, наследственная тромбофилия
37 лет

Здравствуйте! Несмотря на разницу в цене рекомендовал бы вам принимать все же оригинальный препарат - то есть эликвис. Если все же решите принимать круоксабан, то дозировка 20мг*1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое ?