Дырочки в десне
Добрый день. Нам 4,5 месяца. Опухшие десна у нас уже как минимум месяц, с психами тащит все в рот, беспокойный сон. Заметила пару недель назад дырочки в деснах, скажите пожалуйста это все таки лезут зубы ? Если да, то когда их ждать? Если нет, то что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубов не видно
Но в десне продвигаются зубки и могут беспокоить малыша
Галина Александровна, а кровавые дырочки это что ? Нужно идти на прием очно к врачу?
Нет , не нужно
Это могут быть гематомки из-за дентации
Галина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте !
Нет, пока это не зубки. Процесс дентации идёт, зубки формируются и двигаются по десне. Пока их может быть не видно, но боль и дискомфорт малышу могут причинять.
Красные точки на деснах, это скорее всего малыш чем-то натер, грызунками например .
Облегчить данный этап можно предлагать малышу охлажденные прорезыватели.
Дарья Владимировна, я прикрепила фотографию еще одну, 3 недели назад фотографировала. Тоже не похоже на зуб ? Посмотрите пожалуйста
Посмотрела, нет это не зубик.
В первую очередь прорезываются центральные резцы снизу, затем центральные резцы сверху. Конечно, может быть индивидуальная последовательность прорезывания. То место которое вы имеете ввиду на последней фотографии , это место предназначено для клыка , они лезут намного позже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно пока не зубки. Но скоро появятся ( к сожалению точно предугадать не возможно, поскольку процесс прорезывания у каждого с разной скоростью происходит)
Анастасия Григорьевна, я прикрепила фотографию еще одну, 3 недели назад фотографировала. Тоже не похоже на зуб ? Посмотрите пожалуйста
К сожалению нет. Это анатомия десны. Чаще всего первыми прорезываются нижние резцы, зубки которые по центру челюсти, реже встречается когда верхние, и совсем единичные случаи когда порядок прорезывания зубов идет не по порядку. Так что пока еще ждём нижние резцы.
Принятый ответ
Здравствуйте, зубки уже готовятся ,но когда они появятся Вам никто точно не скажет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не зубки, это скорее всего малыш чем то задел, натер, наколол. Зубки вылезут центральные резцы, но как скоро - не известно. Десенки оформляются, но зубов не видно, возможно в течение месяца прорежутся
Здравствуйте!
На фото нет прорезывания Зубов.
Вероятно малыш ранил десна , возможно игрушкой .
И обычно первыми прорезываются нижние центральные резцы , затем верхние центральные резцы .