Высокая температура

Добрый день! У дочери 16 лет, 4 дня температура 39,7 поднимается каждые 12 часов, слабость, признаков простуды - кашля, насморка и горла нет, болей в животе тоже. Сдали клинический анализ крови и С- реактивный белок сильно повышен 26,26 мг/л Врач назначил антибиотики сказала сильное воспаление в организме, после приема антибиотика температуры спала в первые сутки. Вопрос, что необходимо проверить дополнительно чтобы найти причину поднятия такой температуры?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. В первую очередь рекомендую посмотреть общий анализ мочи, почки часто бывают причиной бессимптомной температуры . Также в диагностический поиск нужно включить очный осмотр лора

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могли бы прикрепить общий анализ крови?
Если уже начали пить антибиотики, и температура спала, то и анализы сейчас будут приходить в норму. Проверить рекомендуется мочу, осмотр Лора для исключения отита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАМ ( температура без клинической картины может протекать при инфекции мочевыводящих путей )
Осмотр ЛОР врача для исключения отита

Принятый ответ

Ирина , здравствуйте

С большей вероятностью это инфекция мочевыводящих путей
Какой антибиотик был назначен ?