Содержание антител к тиреопероксидазе в крови
Добрый день! Ребенок (8лет) получал допуск к соревнованиям. Кардиолог посоветовал сделать узи щитовидной железы. По результатам обнаружены признаки гиперплазии и диффузных изменений щитовидной железы. Сдали анализ на гормоны, по результатам которого завышены содержание антител к тиреопероксидазе в крови. Внешне никак не проявляется, симптомов никаких нет. Очень переживаю. К эндокринологу записаны на следующую неделю. Но хотелось бы и мнения других врачей услышать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, у ребенка имеется аутоиммунный тиреоидит и на этом фоне увеличение размеров щитовидной железы. Если объем превышает более 30% от верхней границы нормы (по площади поверхности тела), то требуется гормональная заместительная терапия.