Что вас беспокоит?

Уточнение диагноза

Добрый день) Проводилось ЭКГ и ставили холтер на 23 часа. Обратились к кардиологу для консультации. Врач сказал, что блокада сердечная, низкий уровень железа. Ранее ставили аритмию из-за плавания. Данный специалист сказал, что ее нет. Планирую поступать в военную направленность, поэтому нужно пройти ВВК. Никогда потемнения в глазах, головокружения и потери сознания не было. Физ нагрузки интенсивные… Прошу Вас написать мнение) Может ли быть ошибка холтера? Может ли это быть из-за чиха? Заранее благодарю)

Синдром Жильбера
26 лет
27 Января 2025·Просмотров: 158·Анонимный пользователь

Не хватает последней страницы

Добрый день)
Последняя страница номер 16 - прикреплена)

Практически, норма. Значимых отклонений нет.

Что скажете по поводу блокады с 8 до 9 утра?

Что значимых отклонений нет ?

Принятый ответ

Добрый вечер
По данным Холтера без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . СА-блокада 2 степени на фоне синусовой аритмии это следствие влияния вегетативной нервной системы на проводящую систему сердца , патологией не является.
Пауз более 2 мсек нет , значит никакой опасной блокады сердца у Вас нет
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Здравствуйте, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного , у вас нет Пауза при блокаде-незначимая, лечение не требуется

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами обследований.
По смэкг ритм синусовый, правильный, нарушений ритма нет. Синусовая аритмия это вариант нормы, са блокада физиологическая, значимых пауз более 2 сек нет.
Количество экстрасистол небольшое.
Противопоказаний для военной службы нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.