Периодически частые позывы по-маленькому

Началось все с ощущения будто с уретры что-то капает. Заглядывал в трусы но там все сухо, из-за этого все мысли были там. По глупости начал самостоятельный прием Амоксициллина. Примерно неделю, никаких изменений не заметил закончил прием и побежал к врачу. Назначили анализы, я все сдал, после доктор сказал, что это бактериальный простатит, но в диагноз не написал. Предложил очень дорогой курс лечения в их клинике, от чего я отказался. Прописал витамин е, юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день. И свечи витапрост на ночь 10 дней. Уже больше середины лечения, но симптомы периодически появляются. Иногда просто учащенное мочеиспускание нормальной струей. Иногда просто ощущение, но мочи нет. И так периодами, 2 дня может быть все отлично, а потом снова повторяется. Больше никаких симптомов нет.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложены анализы секрета простаты, один воспалительный, другой нет,, но нет даты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, все анализы сданы в один день

Странно.
Тогда лучше ориентироваться на худший, т.е. воспалительный.
Желательно было бы и посев секрета простаты сделать, но уже не сейчас.
К лечению добавил бы Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, подскажите у меня уже закончился курс витопроста. Подскажите можно ли заменить на уколы простакор? И нужны ли свечи Вольтарен?

Чтобы ответить нужно знать жалобы на настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, иногда ощущение будто постоянно хочется в туалет по маленькому, может наступать даже через минуту после того как схожу, а иногда может быть ощущение будто что-то выделяется, маленькими каплями, но при визуальном осмотре ничего нет.
Больше никаких жалоб нет и не было.

Простакор по 5 мг в/м можно. Вольтарен если только дней 5-6, больше не надо. Плюс с учётом жалоб желательно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! А Юнидокс Солютаб Вы уже пропили 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, добрый день, нет, сегодня 6-й день приема

Вам нужно принимать Юнидокс Солютаб до 21 дня. Свечи Витапрост продолжить до 20 дней. И принимать курсом Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день в течение 3х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, могу ли я заменить свечи на уколы простакор?
и что это все-таки может быть? если простатит, то какой, раньше беспокойств не было, но кажется за день до начала первых симптомов я перемерз, хотя это уже только догадки. Первые симптомы появились 8 января.

Можно простакор 5 мг, в/м 1 раз в день, 10 дней. Также заменить свечи можно на таблетки витапрост по 1 таблетки 2 раза в день в течение 20 дней.

Принятый ответ

День добрый. Действительно, почему-то 2 схожих анализа, один плохой, другой хороший. А как брали анализ секрета, массаж делали? Если судить по худшему, то явно острый процесс. Но половых бактерий нет. Поэтому странно что назначен Юнидокс, обычно назначаются Фторхинолоны и более длительным курсом нежели 10 дней. И желательно(я бы сказал обязательно) это делается по результату бак. посева секрета. Ваш анализ ПЦР лишь исключил ИППП. А простатит чаще вызывается другими патогенными или условно- патогенными неполовыми бактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, да, был проведен массаж, болей при этом не было.
У супруги тоже в этот же период начались проблемы (вагиноз) и я сказал об этом доктору, ее анализы тоже чистые и она быстро пришла в норму, ей назначили только поддерживающие флору лекарства. Единственное что было у нее в анализах это уреоплазма. И я сказал об этом доктору, наверное он связал все это воедино.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, доктор сделал массаж, взял мазок, затем взял соскоб из уретры и отправил помочится в баночку.

Тогда понятно почему Юнидокс, спасибо за пояснение.

В любом случае следует сделать контроль секрета простаты и на всякий случай бак. посев (хотя после курса Юнидокса он будет не совсем корректным, хотя часто встречаются и невосприимчивые к некоторым а/б бактерии, до этой цели тоже берется как раз посев). И по результатам решать. Пока продолжать свечи, БакСет и витамины ещё 10 дней, можно добавить фитоуросептик Цистон или Канефрон (промыть мочевую систему)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, могу ли я заменить свечи на уколы простакор?

Можете, если есть кому правильно и грамотно делать. Но можно даже и вместе

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
На основании этого анализа и делается выбор лекарственного препарата.
То есть я рекомендовал бы Вам сейчас сделать перерыв в приеме лекарственных препаратов минимум 5-6 дней и сдать бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (или спермы). В течение этого перерыва принимать Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!

Принятый ответ

Добрый день.У Вас половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, добрый день, да

Я бы назначила такую схему:
Таваник 500 мг по 1т 1р/с 20 дней
Простакор 5мг в/м 1р/с 10 дней
Аденопросин ректально на ночь 10дней,если есть болевые ощущения,сначала повставлять Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней.
Алфупрост по 1т 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, спасибо, почти все из списка как раз вчера докупил, кроме свечей. А юнидокс солютаб просто заменить на Таваник?

Да,верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, подскажите как долго должны проходить симптомы? Третий день лечения по схеме. Но симптомы с ощущением выделяющейся капли периодически появляются. Понимаю, что 3 дня очень мало, но ведь до этого я употреблял другой антибиотик и витопрост 10 дней. Переживаю, чтобы первая же простуда этого деликатного органа, не привела к хроническому заболеванию.

Добрый вечер.Ещё рано судить о динамике.Есть такие пациенты,которые через две недели после завершения лечения реагируют на него положительной динамикой.Если есть возможность,присоедините массаж предстательной железы через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, а помимо всего этого, нужна ли какая-то физическая активность? приседания или что-то в этом роде? У меня малоподвижный образ жизни и сидячая работа.

Обязательно!Простата не любит «сидячий» образ жизни.Посмотрите в инете кпражнения для предстательной железы,ежедневные пешие прогулки ни менее 5000 шагов,плавание,тренажёрный зал,регулярная половая жизнь,пробежка и т.д.