Лечение лимфостаза
Добрый день! У Тети лимфостаз, нога отекает, болит! Посоветуйте лечение и возможно ли оперативное лечение в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше напоминает хроническую венозную недостаточность, пост тромбофлебитическую болезнь.
Выполнялось УЗИ вен ноги?
Принятый ответ
Здравствуйте, узи вен выполняли? Какие хронические заболевания есть уточните пожалуйста. Уточните возраст тети
Принятый ответ
Добрый день! По фото можно предположить посттромботическую болезнь, хроническую венозную недостаточность. Необходимо в первую очередь пройти УЗДС вен нижних конечностей. И уже по результатам УЗДС вен решить дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Как давно всё это дело?
Какие сопутствующие заболевания?
Дмитрий Юрьевич, около 3 лет, было сильное падение, нога опухла и почернела, делали операцию! Потом образовалась рана и ощущение что в рану что то попало, возникает сильная боль! Выписка есть из стационара 2022 года, понимаю что надо свежее все сдавать! Но может по ней хоть что то скажете!
Прикрепите выписку.
Дмитрий Юрьевич, прикрепила фото сверху! Подскажите пожалуйста с чего начать, а дальше потихоньку будем разбираться! Нога болит, опухает, анализы все сдадим, просто возможна ли операция, чтобы легче стало!
Посмотрел выписку.
Сравнить, конечно, столь давние результаты обследований с текущим состоянием нельзя.
Оперировать, пока что, на мой взгляд, тут нечего!
Надо дообследоваться, однозначно!
Анализы + УЗИ сосудов нижних конечностей повторить!
Консультация сосудистого хирурга.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На лимфостаз по фото не похоже.
Тут скорее всего постромбофлебитическая болезнь нижней конечности.
Вам надо сдать общие анализы крови, мочи, коагулограмму, провести УЗДГ сосудов нижних конечностей и обратиться на прием к хирургу или сосудистому хирургу и уже далее смотреть и решать вопрос с лечением.
Здоровья Вам.