Анализы расшифровка
Добрый вечер . Вчера были у педиатра, сдавали анализы. Подскажите пожалуйста,что значат
Принятый ответ
Добрый вечер! Анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-500.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи все в пределах возрастной нормы.
Витамин Д норма, продолжаем прием в проф дозе. Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме . Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.
Анализ на витамин Д, хороший, продолжайте профилактический прием витамина Д.
Анализ мочи без воспаления.
По результатам все хорошо!
Здравствуйте.
ОАМ у вас соответствует норме.
В ОАК воспалительных изменений нет (лейкоциты, СОЭ, лейкоформула в пределах нормы). Базофилы несколько повышено, что может свидетельствовать о перенесенной ранее инфекции.
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты в пределах нормы, эритроцитарные индексы в пределах нормы MCV, MCH). Цветовой показатель несколько снижен, но изолировано он никакой диагностической ценности не имеет, при нормальных цифрах гемоглобина.
тромбоциты в норме.
Вит.Д повышен, рекомендую вместо 3 капель(1500МЕ), перейти на профилактическую дозу- 1 капля (500 МЕ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Анализ крови:
- Лейкоциты-9,21 это норма( верхняя граница нормы 17), лимфоциты- 6,39 преобладают над нейтрофилами-1,88 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 9 не ускорена( норма до 15)
-изолированное повышение базофилов- 0,11 не имеет диагностической значимости.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 126 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме(МСНС-354 в норме( норма до 360) . Признаков анемии нет
. -тромбоциты- 371 норме( норма от 150 до 450)
Витамин Д отличный. Ребенку показан прием профилактической дозы препарата аквадетрим/вигантол- 1500 МЕ ( 3 капельки) до 3-х лет такая дозировка.