Прививка менактра

Здравствуйте! Скажите, не опасно ли делать прививку менактра ребенку 2 года? Я имею ввиду не опасная ли сама прививка? В планах привить ребенка, потому что в городе есть у нас случаи заражения в садике менингитом...

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Конечно, абсолютно не опасно, это хорошая проверенная вакцина,

При первичной вакцинации после 2 лет ставится одна доза.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина хорошая, как правило из практики, переносится детками хорошо и реакций не дает, но все индивидуально конечно.

Главное, это вакцинировать ребенка на фоне полного здоровья. Если малыш чувствует себя хорошо, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Менактра- безопасная вакцина, которая переносится хорошо и разрешена с 9 месяцев.
Крайне редко возможно повышение температуры тела и уплотнение в месте постановки.

Здравствуйте. Очень хорошая вакцина против 4 серотипов менингита. Вакцина конъюгированная, т.е. она вызывает пожизненный иммунитет. Переносится очень хорошо. В практике редко дает нежелательные явления, обычно это легкое недомогание, капризность у детей, повышение температуры. Рекомендую к обязательной вакцинации.

Здравствуйте.
Менактра хорошо себя зарекомендовала, переносится тоже очень хорошо (бывали случаи повышение температуры тела, уплотнения и боль в месте введения)
Учитывая, напряжённую эпид.обстановку, лучше сделать

Добрый вечер! Вакцина безопасная, на моей практике переносят детки хорошо, в основном без температуры. В вашем возрасте Менактру делают 1 раз.
Но не забываем, любая вакцина может дать небольшую температуру, это норма. В этих случаях нужно дать Ибупрофен в дозе 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг

Здравствуйте!
Менактра- это неживая вакцина, реакция на данную прививку возникает сразу в день постановки вакцины, либо на 1-3 сутки.
Поствакцинальная реакция- это подъем температуры тела, боль и покраснение в месте инъекции, диарея, сонливость. Температура обычно больше 3-х дней не держится.
Это нормальная поствакцинальная реакция. Это очень важная и нужная вакцина, тем более после 2 -х лет достаточно одной дозы.

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! После этой прививки можно в садик?

Принятый ответ

Да, после прививки можно посещать детский коллектив. Ребенок не опасен для окружающих, главное наблюдаем за поствакцинальной реакцией.