Траксевазин нео и Долобене в первом триместре
Колю в живот фраксипарин. Колю с первого дня ХГЧ (сегодня 11.1 неделя). На местах уколов уже образовались шишки. Была в клинике неделю назад и зашла к медсестре узнать куда еще можно колоть уколы. Медсестра увидела мой живот и давай его спасать. Намазала Долобене и на ночь сказала мазать Траксевазином. В этой суматохи я забыла упомянуть, что у меня первый триместр. Я без задней мысли мазала-мазала гели каждый день всю неделю, а сегодня задумалась о противопоказаниях. Естественно, в инструкции противопоказания по беременности. Подскажите, на сколько это опасно для малыша? Какие могут быть последствия? Может что-то предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного в составе нет, на беременность негативно не содействует. Тем более пр местном применении средства не всасываются в системный кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Троксевазин разрешен
А в долобене 3 компонента ,2 из них разрешены при беременности ,у 3 компонента умеренный риск
Применяли Вы его 7 дней и 1 раз в день ?
Спасибо за ответ. Да, Долобене применяла 7дней. Утром наносила на живот, прикладывала бумагу не пропитывающую (чтобы не испачкать вещи) и до обеда ходила не убирая бумагу. Вечером на ночь Траксевазин
Александра ,не переживайте ,все -таки всего 1 нанесение в день и местное применение ,большой концентрации в общем кровотоке препарата не будет ,а значит,и на беременность не повлияет
Спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни каких последствий не будет, они в кровоток не попадают ,а от шишек помогут,особенно траксевазин
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, от местного применения данных препаратов никакого вреда для плода и Вас не будет.
Продолжайте использовать троксеващин местно.
Как долго Вам назначены уколы хгч?
Фраксипарин назначен до 16 недели. Т.е. колоть еще много))) а уже места нет «живого», все в шишках.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, применять можно, действие местное, никакой опасности нет