Удалили нерв при отсутствии боли и маленькой дырочке

Здравствуйте. 10 дней назад обратилась к стоматологу по поводу очень маленькой дырочки сбоку верхнего переднего зуба, не болел, никакого дискомфорта, просто решила вылечить не затягивая. Стоматолог рассверлил пол зуба, удалил нерв, поставил временную пломбу, во время следующего приëма поставив вторую временную пломбу, сказал, что лечение будет в 3 приëма и мне нужно прийти ещë через неделю. Скажите, может я попала к плохому стоматологу? Или действительно ли могут быть причины для столь радикального лечения, ведь этот зуб на вид и по ощущениям был здоров.

Добрый вечер! Чтобы судить о действиях врача, необходимо видеть ситуацию до лечения, необходимо видеть ренгеновские снимки. Так как существуют скрытые кариозные полости, которые визуально либо не доступны глазу, либо они минимальны, но внутри уже идёт патологический процесс. Не всегда зуб болит при кариозном поражении, при некоторых хронических процессах болевая симптоматика может отсутствовать и возникать только при остром процессе или обострении)