Головные боли
Здравствуйте,очень сильно беспокоили головные боли.Продолжительностью в 7 дней,боли в области лба и переносицы,стелала рентген по направлению невролога,посмотрите пожалуйста,до повторного приема ещё ждать запись. По рентгену описание: На графии черепа в двух проекциях контур свода ровный, четкий. Диплоэ не расширено. Капалы оболочечных артерий не расширены, сосудистый рисунок не изменен. Туренкое седло не увеличено, спинка не изменена. Обызвествлен серп. Заключение: R- патологии не выявлено.
Здравствуйте, по заключению рентгена патологии нет. С чем связываете головную боль? Какого характера? И как с головной болью на данный момент?
Здравствуйте,не знаю с чем связано.Я сейчас в декрете,раньше были недосыпы,сейчас режим нормализовался .В рентгене беспокоит обызвествление серпа,что это и насколько серьезно?
Нет, это не даёт какой- либо симптоматики. Это видоизменение структуры головного мозга, но не угрожает жизни и здоровью. Рентген не особо информативное исследование, когда речь идёт о головном мозге, потому что он больше видит костные структуры, пазухи. А когда был недосып головные боли беспокоили?
Когда был недосып все было нормально.Сосуды на глазах только были очень заметны,глаза болели ,капала тауфон и визин.Через 3 дня с глазами проблем не было.
Невролог на приеме выписала от головной боли нурофен 7 дней и мексидол,но я не стала их принимать,пока не пройду рентген.Сейчас боли прошли.
Похожие боли были в 2012 году,мне тогда невролог ставил вегето-сосудистую дистанию,но после уколов и курса лечения,до 2025 года она меня не беспокоила
Можно начать приём таб.мексидол 125 мг 3 раза в день, таб.мельдоний 250 мн утром и в обед 1 месяц. При головной боли найз или налгезин. Стараться больше отдыхать, если головная боль терпима попытаться купировать самостоятельно ,без таблеток, например, сделать самомассаж лобной и височной, а также шейной областей.
Все таки это сосуды?
Принятый ответ
Да, все в нашем организме взаимосвязано, поэтому надо его поддержать.