Анализ мочи

ребенку почти 7 месяцев, вводим прикорм лежали в больнице с ушибом, сдали анализы, пришла плохая моча. отправили в поликлинику. пересдали. результаты прилагаю. никаких жалоб у ребенка нет. на узи еще не направляли

Здравствуйте! В анализе мочи имеется признаки воспаления , ЕСли вы хорошо подмыли ребенка перед сдачей мочи. то необходимо лечиться. Фурагин по 1/2 таблетки 2 раза в день 10 дней. Потом контроль мочи.

Здравствуйте.
По анализу мочи- воспаление в мочеполовой системе.
Сдайте мочу на бакпосев.
А пока увеличьте объем потребляемой жидкости.
Фурагин по полтаблетки утром и вечером 7 дней

Добрый день. А анализе признаки инфекции мочевыделительной системы. Сдайте анализ мочи по Нечипаренко+ бак посев мочи. С результатами анализов к нефрологу, после осмотра и оценки анализов нужно решать вопрос об антибактериальной терапии. Перед анализами ребёнка нужно хорошо подмыть. Сейчас начните канефрон.

Добрый день.
Да, по общему анализу мочи есть признаки воспаления.
Необходимо сдать бак посев мочи чтобы точно выяснить чем оно вызвано и назначить при необходимости правильное лечение.

Здравствуйте, нужно узи делать почек.
Моча воспалительная.
Правильно собирали?

Екатерина, добрый день. это уже вторая моча, в первой есть бактерии, но нет следов крови, а лейкоциты, белок и соли естьъ
обе мочи собирались, подвым, в мочеприёмник

Сколько моча хранится до сдачи анализа?

Собирали с утра?

Екатерина, собрала утром и сразу отдала. Ну может час прошел. Читала что через мочеприемник бывает плохой результат. Ко врачу только во вторник. Завтра попробую так поймать

Пробуйте, через 15 мин после кормления, так поймать.

Здравствуйте! Воспаление в мочевыделитетельноы системе есть . Надо Узи мочевого пузыря и почек сделать. Лейкоциты высокие .

Здравствуйте. У ребенка имвп латентное течение. Надо сдать бак посев и понять чем конкретно лечить. Плюс сделать узи почек и мочевого пузыря. Плюс посетить гинеколога детского. . Пока начните пить канефрон

Любовь, добрый вечер! У Вашего ребенка в крови повышенное количество лейкоцитов и следы крови. Ушиб какой области был? Вам надо сдать анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Какой пол ребенка?

Наталья, девочка

Принятый ответ

Семимесячному ребенку очень трудно соблюсти все рекомендации по сбору мочи, требуется хотя бы подмыть незадолго до того, как вы будете собирать мочу в мочеприемник спереди назад и обсушить половые органы чистым полотенцем. Я думаю что мочу стоит пересдать Ещё раз по всем правилам. 7 лейкоцитов это высоковато, Но для девочки Если вы не смогли подмыть ребенка перед сдачей анализа допустимо. К если повторится такой же анализ необходимо также показать ребёнка гинекологу

Необходимо сдать анализ мочи по нечипоренко (средняя порция мочи)

Здравствуйте!В анализе мочи есть изменения.Возможно они связаны с плохим сбором анализа либо это результат воспаления.Сделайте УЗИ почек,Постарайтесь хорошо подмыть малышку и аккуратно соберите мочк

Здравствуйте.
1) Не очень вяжется понятие "следы крови" и при этом эритроциты не обнаружены. Нужно пересдать общий анализ мочи, обязательно в мочеприемник.
2) В моче значительно повышены лейкоциты - это признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи, УЗИ ОБП.

Пока давайте больше жидкости. Успехов!

Здравствуйте, Любовь. В таком возрасте -очень сложно слать анализ мочи, знаю из собственного опыта ( со своим ребёнком , очень сложно, также собирали в мочеприёмник). Знаю, что из-за того, что мочи мало и сначала она собирается в мочеприёмник , потом в баночку переливается - анализ становится практически неинформативен!!!!
Советую все же переслать - постараться надо сразу в стерильную одноразовую специальную баночку ( из аптеки). Желательно сдать сразу на общий ан мочи и анализ мочи по Нечипоренко!!!
Крепкого здоровья Вам и Вашей малышке!!!!

Юлия, пересдали без мочеприемника.анализ в норме, только фосфаты в небольшом количестве. на всяк ф случай в 4 раз сдали тоже сразу, без мочепр емника.
сделали узи- в норме.

Любовь, накануне сбора анализа -постарайтесь побольше поить ребёнка , если на грудном вскормливании - почаще прикладывайте к груди!!!

Принятый ответ

Любовь, я думаю, анализ мочи будет в норме!!!