Пятна на ногах, сыпь или гематомы
Здравствуйте.Я беременна. На 24неделе 5января попала в больницу по скорой помощи, с подозрением на гестационный пиелонефрит, кололи антибиотик цефотаксим, 2.0-2р/д, Утрожестан 200 2р/д, Канефрон 2т/3р/д, гексикон,(менальгин 2раза в день 2дня до приема ношпы)ношпа 3р/д. Анализы показали что пиелонефрита нет, но расширена лоханка правой почки,после трёх дней решили отменить антибиотики, т.к пошла сыпь по ногам и бокам, подумали что на него аллергия, выписалась 13.01.25, а сыпь продолжает расти, и уже больше похожа не на сыпь , а на синяки или кровоподтеки, лекарства никакие после больницы не принимаю.
Здравствуйте, по фото можно заподозрить аллергический васкулит. Такая реакция может быть на АБ. Такие пятна могут темнеть и долго проходят.
Можно принимать зиртек(при беременности разрешен).
Новые пятна появляются?
Здравствуйте, тогда мне к какому врачу очно обратиться лучше? Я уже и к гематологу записалась, и к дерматологу, есть ли смысл посещать гематолога тогда? Новые пятна появляются да, сперва красные, потом темнеют. Не чешется. АБ это вы имеете ввиду витамин?
АБ это антибиотик.
Если новые пятна появляются тогда консультация ревматолога в первую очередь.
Подскажите, тогда может какие то анализы нужно сдать до приема? Чтоб с готовыми идти ответами
Те анализы,что брали в больнице достаточно.СРБ,коагулограмма,биохимия.
Можно добавить ревматоидный фактор,но необязательно.
Высыпания не перестали прогрессировать?
Высыпания прогрессировать не перестали, появилось много мелких красных точек на ногах, которые с каждым днем увеличиваются
Как вы сейчас лечитесь?
Мне не назначили никакое лечение, живу в области, никто ничего незнает, что это, как выписалась с больницы, ничего не принимала и при выписке ничего не назначили даже..
Записалась к гематологу в СПБ на 3е число
Принятый ответ
На данный момент можно пить зиртек по 1 таблетке в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.л 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней.
Разрешено при беременности.
Спасибо за ответы!