Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна на ногах, сыпь или гематомы — вопрос №2869177

Здравствуйте.Я беременна. На 24неделе 5января попала в больницу по скорой помощи, с подозрением на гестационный пиелонефрит, кололи антибиотик цефотаксим, 2.0-2р/д, Утрожестан 200 2р/д, Канефрон 2т/3р/д, гексикон,(менальгин 2раза в день 2дня до приема ношпы)ношпа 3р/д. Анализы показали что пиелонефрита нет, но расширена лоханка правой почки,после трёх дней решили отменить антибиотики, т.к пошла сыпь по ногам и бокам, подумали что на него аллергия, выписалась 13.01.25, а сыпь продолжает расти, и уже больше похожа не на сыпь , а на синяки или кровоподтеки, лекарства никакие после больницы не принимаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия на хлор при контакте с водой(отек Квинке)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, по фото можно заподозрить аллергический васкулит. Такая реакция может быть на АБ. Такие пятна могут темнеть и долго проходят.
Можно принимать зиртек(при беременности разрешен).
Новые пятна появляются?
Клиент
Здравствуйте, тогда мне к какому врачу очно обратиться лучше? Я уже и к гематологу записалась, и к дерматологу, есть ли смысл посещать гематолога тогда? Новые пятна появляются да, сперва красные, потом темнеют. Не чешется. АБ это вы имеете ввиду витамин?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
АБ это антибиотик.
Если новые пятна появляются тогда консультация ревматолога в первую очередь.
Клиент
Подскажите, тогда может какие то анализы нужно сдать до приема? Чтоб с готовыми идти ответами
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Те анализы,что брали в больнице достаточно.СРБ,коагулограмма,биохимия.
Можно добавить ревматоидный фактор,но необязательно.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Высыпания не перестали прогрессировать?
Клиент
Высыпания прогрессировать не перестали, появилось много мелких красных точек на ногах, которые с каждым днем увеличиваются
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Как вы сейчас лечитесь?
Клиент
Мне не назначили никакое лечение, живу в области, никто ничего незнает, что это, как выписалась с больницы, ничего не принимала и при выписке ничего не назначили даже..
Клиент
Записалась к гематологу в СПБ на 3е число
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На данный момент можно пить зиртек по 1 таблетке в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.л 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней.
Разрешено при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответы!