Беременность и бактерии в посеве мочи

Здравствуйте! 18.01 делала анализ мочи, показал бактерии (+++), сдала посев мочи. Прикрепляю результаты. Гинеколог назначила Цефиксим 400мг. Насколько опасна данная бактерия? Сейчас 11 недель беременности. Ранее была у уролога, тогда еще не было посева, он назначил Канефрон. Прикрепляю все результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше состояние называется бессимптомная бактериурия. При беременности требует санации.

Терапия назначена обоснованно. В случае терапии никакого вреда для развития плода и течения беременности данный микроорганизм не нанесет

 - отвечает  СпросиВрача –
simaginalyubov@mail.ru
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Тогда следует принимать Цефиксим и как сказал уролог целый месяц (курс) Канефрон?

Да.
Цефиксим принимать в течение 7 дней.
Канефрон можете заменить на препарат d-маннозы. Она абсорбирует на себя патогены. Например, уронекст или экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Если канефрон, то месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная Флора в клинически значимом титре, лечение назначено верно и обосновано

Принятый ответ

Добрый день.
Бактерия - опасна, как и любой микроорганизм в мочевыводящих путях.
Выбор антибиотика - правильный, с учетом данных посева. Канефрон тоже можно принимать - по 2 таб х 3 раза во время лечения и длительно - после, для профилактики рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначение обоснованно тем что идёт бессимптомная бактериурия ,поэтому пройдите лечение, контроль анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая бессимптомную бактериурию ,антибактериальная терапия показана, согласно чувствительности. Далее контроль посева мочи в динамике.
Канефрон 2 т 3 р/д длительно, обильное питье , можно клюквенный морс.