Выделения после овуляции. Овуляция.

Планируем с мужем беременность. Отследила овуляцию по тестам, базальной температуре и по выделениям. Овуляция по моим подсчетам была 22-23 как раз в эти дни был ПА. 24 и 25 не было выделений. 26 начались нежно-розовые выделения с прожилками крови. 27 утром начались светло-бежевые выделения буквально 2 капли, а к вечеру их стало чуть больше, только уже темно-коричневого цвета и побаливал живот. Сегодня 28 число-5 ДПО - выделения снова розово-коричневые, покалывает грудь. До месячных еще 9 дней.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда бывает, что в периовуляторный период начинаются скудные кровянистые выделения. Бывает, что они могут продолжаться вплоть до начала нового цикла. Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Это не может быть имплантацией?

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда овуляция может проявляться такими выделениями, ничего страшного и опасного в этом нет, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть при овуляторном синдроме, планово рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла если беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть персистирующий фолликул, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляторный синдром.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Ежегодно и перед планированием беременности вы должны делать УЗИ матки и придатков.
Сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Это овуляторные выделения, ничего страшного нет, месячные скорее всего будет с задержкой