Месячные 17 дней у 11 летней девочки

Здравствуйте. Дочери 11 лет. Первый цикл 25 дней. Второй цикл 17 дней и месячные идут уже 17 дней. 8 дней пьет дюфастон дважды в день. Вчера, сегодня были чистые дни, к вечеру снова алая кровь. Бесконечно жалуется на боль в спине. На узи эндометрий 1.5 см на 8 день цикла. По анализам коагулограмма в норме . Общий анализ: нейтрофилы 1.5, процент нейтрофилов 34, процент лимфоцитов 54.6 Ребенок плачет, устал. Другого гинеколога в городе нет

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста.
Первый цикл 25 дней, это было менархе? Сколько длилась менструация?
Второй цикл 17 дней, все 17 дней идут месячные? Дюфастон начали с 10 дня?
Каков рост и вес девочки?

Наталья Александровна, здравствуйте. Да, монархе . Первые месячные шли 7 дней. Следующие месячные шли тоже 7 дней. А третьи идут уже 17 день. Дюфастон пить на 9 день начала. Рост 160 см, вес 42 кг.

Поняла.
Сейчас нужно купировать кровотечение приемом транексама 500 мг трижды в сутки до 4 дней. Далее дюфастон по 1 таб дважды в сутки строго с 5 по 25 день цикла длительно. Через 3 мес УЗ-контроль ОМТ на 5-7 день цикла

Наталья Александровна, не поняла, с 5-25 день цикла длительно. Это начать в любой из этих дней цикла и пить длительно? Или строго с 5 дня?

С 5 дня. В этом цикле вы остановите кровотечение транексамом. Дождитесь начала следующей менструации, с 5 дня начинаете прием дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте..Дюфастон не нужен, на отмене опять месячные пойдут, ей нужно купировать Транексамом 500 мг 3 раза в день 5 дней . Первые два года месячные могут быть нерегулярными, длительными или короткими, скудными или обильными, идёт гормональная перестройка