Задержка месячных
Здравствуйте. На протяжении месяца лечила пиелонефрит (последствия цистита) цефтриаксон в/м 7 дней, канефрон, фурамаг, цистэль. На данный момент 8 дней задержки. С мужем предохраняемся ппа, делала тест на 7 день задержки - отрицательно. 2 цикла до этого были в срок, в октябре бросила пить клайру, пила по показаниям- аденомиоз ставили. Подскажите, пожалуйста, могло ли данное лечение повлиять на цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, да на фоне любого заболевания и лечения цикл может нарушиться, спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вполне возможно, а также сама инфекция стресс для организма, что также могло сказаться на цикле. В норме задержки менструации могут быть до 10 дней. Если в течение ещё 4 дней не наступят, то выполнить УЗИ для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Могло отразиться и само заболевание на цикле и проведенное лечение. В целом задержка до 10 дней может быть в норме. Если будет дольше, можно сделать для контроля УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
На менструальный цикл, конечно, влияют внешние факторы: воспалительные заболевания, ОРВИ , лечение антибиотиками, недосып, стресс, изменение в питание.
Да, могло.
Наблюдайте, если задержка превысит 10 дней рекомендуют УЗИ органов малого таза.