Первый скрининг

Здравствуйте, первый скрининг прошла в 13+(1д) недель по узи сказали что носовая косточка ниже нормы 1,9мм. Сегодня пришел анализ крови помогите расшифровать и подскажите на сколько большие риски родить ребенка с отклонениями, записалась на платный узи скрининг но его проведут только в 14 недель есть ли смысл сейчас пересдать анализ крови платно?

Здравствуйте
Риски пограничные по Т21, конечно. Как минимум, нужно выполнить НИПТ и проконсультироваться с генетиком. Если доктор посчитает нужным, то даст направление на инвазивную диагностику

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, за ответ!)
А может быть не точность или погрешности в провидении анализа крови если, переела или понервничала ?

Здравствуйте, по комбинированному генетическому скринингу у Вас низкий индивидуальный риск.
Один показатель отдельно не оценивается, только комплекс.
Носовая кость должна определяться, она определяется. У Вас нет показаний для дополнительного обследования, и узи.

Здравствуйте, риск пограничный, но носовая кость может быть просто индивидуальной особенностью, просто будет небольшой носик, особенно если у вас или у мужа так. Можно дополнительно сдать нипт, по вашей крови определят днк малыша и подсчитают риск генетической патологии плода, информативность 99%, делает любая частная клиника.

Здравствуйте. Риск синдрома дауна пограничный , плюс гипоплазия носовой кости , рекомендую пройти НИПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, а что делать если прошла узи у другого специалиста и риски совсем другие ?

На какой неделе беременности у другого специалиста прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ровно 14 недель, я прикрепила результаты последнего скрининга

Принятый ответ

Второй скрининг у вас нормальный , риски низкие, все в порядке

Здравствуйте. расчёт рисков ХА оценивается по введённых данным , учитывая указанные показатели определения носовой кости, индивидуальный риск выше базового. Если оценивать по чётким данным до высокими считаются риски ХА выше 1:100 (1:99,1:98....). В вашем случае низкие. Как дополнительный метод исследования может быть рекомендован нипт.
Расчитанн0ые риски ХА по контролю узи низкие , но согласно клиническим рекомендациям сроки 1 скрининга 11.0- 13.6 недель беременности (по ктр).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, т.е. получается второе узи не информативно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В день узи было 14 н 0 д

По ктр в протоколе указано 14.1.
14,0 может быть информативным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто по моим расчетам как раз таки 14.0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И если с предыдущего считать