Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2870101

Здравствуйте, первый скрининг прошла в 13+(1д) недель по узи сказали что носовая косточка ниже нормы 1,9мм.
Сегодня пришел анализ крови помогите расшифровать и подскажите на сколько большие риски родить ребенка с отклонениями, записалась на платный узи скрининг но его проведут только в 14 недель есть ли смысл сейчас пересдать анализ крови платно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Риски пограничные по Т21, конечно. Как минимум, нужно выполнить НИПТ и проконсультироваться с генетиком. Если доктор посчитает нужным, то даст направление на инвазивную диагностику
Клиент
Спасибо, за ответ!)
А может быть не точность или погрешности в провидении анализа крови если, переела или понервничала ?

Гинеколог
Здравствуйте, по комбинированному генетическому скринингу у Вас низкий индивидуальный риск.
Один показатель отдельно не оценивается, только комплекс.
Носовая кость должна определяться, она определяется. У Вас нет показаний для дополнительного обследования, и узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск пограничный, но носовая кость может быть просто индивидуальной особенностью, просто будет небольшой носик, особенно если у вас или у мужа так. Можно дополнительно сдать нипт, по вашей крови определят днк малыша и подсчитают риск генетической патологии плода, информативность 99%, делает любая частная клиника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск синдрома дауна пограничный , плюс гипоплазия носовой кости , рекомендую пройти НИПТ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, а что делать если прошла узи у другого специалиста и риски совсем другие ?
Акушер, Гинеколог
На какой неделе беременности у другого специалиста прошли?
Клиент
Ровно 14 недель, я прикрепила результаты последнего скрининга
Акушер, Гинеколог
Второй скрининг у вас нормальный , риски низкие, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. расчёт рисков ХА оценивается по введённых данным , учитывая указанные показатели определения носовой кости, индивидуальный риск выше базового. Если оценивать по чётким данным до высокими считаются риски ХА выше 1:100 (1:99,1:98....). В вашем случае низкие. Как дополнительный метод исследования может быть рекомендован нипт.
Расчитанн0ые риски ХА по контролю узи низкие , но согласно клиническим рекомендациям сроки 1 скрининга 11.0- 13.6 недель беременности (по ктр).
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, т.е. получается второе узи не информативно ?
Клиент
В день узи было 14 н 0 д
Акушер, Гинеколог
По ктр в протоколе указано 14.1.
14,0 может быть информативным
Клиент
Просто по моим расчетам как раз таки 14.0
Клиент
И если с предыдущего считать