Немеет шека

Имеется протрузии с3-4-5 шейного отдела, больше 2 х месяцев ноет и давит под челюстью слева иногда переходит под ухо, а после немеет щека, стала улыбаться с трудом щека как будто резиновая. МРТ головы норма, узгдс сосудов норма. Лечение не помогает.

Здравствуйте. При жевании щелчков, дискомфорта под ухом в той области нет ? Челюсть вперёд нижнюю , стиснуть зубы не больно ?

Яна, все что вы описали имеет место быть, зеваю не в полный рот т.к болит и щёлкает, семечки щёлкать не могу сразу болит левая сторона, челюсть хорошо сдавить болит, жую уже несколько лет на правой стороне, так привыкла

Яна, в марте перенесла ковид, дало осложнение на цнс, после этого все началось, поставили невроз и вертебр торакалгию лечили в этом направлении, улучшений нет

Вам надо КТ височно-нижнечелюстного сустава сделать, там послойные снимки и видно будет, я полагаю идет воспаление именно в области этого сустава. Так же сдайте общий анализ крови, ревматесты (СРБ, АСЛО, ревмафактор). Если изменения на КТ будут в суставе то на консультацию к ортодонту.
Сейчас пока можете с обезболивающей целью попить Найз 100 мг по 1 таб после еды 2 раза в день - ситуационно когда беспокоит.