Узи ЖКТ. Расшифрвйте пожалуйста
На момент исследования эхо-признаки диффузных изменений печени (гепатоз?), поджелудочной железы, взвеси, конкрементов желчного пузыря с уплотнением его стенок, холестероза стенок желчного пузыря.
Гастрит, гипертония
44 года
Здравствуйте, Диана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлены метаболические (обменные ) нарушения печени по типу жирового гепатоза, т.е. рост жировой ткани между клетками печени, застой желчи к желчном пузыре на фоне камней в желчно пузыре, нарушение минерального и холестеринового обмена по типу отложений в стенках желчного пузыря (холестероз). Что Вас конкретно интересует? Вы выполняли клинический, биохимический анализ крови?