Температура и боли
Здравствуйте. Месяц назад удалили желчный пузырь. Сейчас в течение 2х недель держится температура 37,1-37,3, иногда снижается до 36,8-36,9. Болит левый бок, именно бок. В животе иногда чувствую тяжесть, урчание. Стул день нормальный, день запор, день диарея.иногда бывает тошнота. Язык белый и сухость во рту. Ещё завышены печеночные ферменты. Была у гастроэнтеролога и хирурга. Хирург считает, что у меня гепатит и поэтому такие ферменты, а температура и боли из за поджелудочной железы, так как у меня хронический панкреатит. Как вы считаете действительно ли у меня может быть гепатит и почему боли и температура? Есть ли обострение панкреатита.
Здравствуйте.
С результатами обследований и с ситуацией в целом ознакомился.
Похожа ситуация на обострение хронического панкреатита, также
Не лишним будет перестраховаться и провериться на вирусные гепатиты В,С - проверить можно сдав кровь на антитела к этим вирусам.
Василий Михайлович, здравствуйте. Спасибо. А может быть обострение, если анализы и УЗИ в норме. И болит именно в боку
Да, при хроническом панкреатите так бывает
Василий Михайлович, а ещё скажите пожалуйста. Я читала в интернете, что с хроническим панкреатитом люди долго не живут, правда ли это? Сколько человек может прожить с таким диагнозом?
Если Вы будете следить за своим питанием и регулярно наблюдаться у врача гастроэнтеролога, то все будет хорошо
Василий Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов и УЗИ данных за обострение панкреатита нет. Рекомендую выполнить анаkиз кроив на антитела к гепатитам? HBSAg,antiHCV? antiHAV, а также антитела к лямблиям (суммарные), гельминтам.
Марина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо