Повышены алт и аст

Повышены значительно алт и аст. Два года удалена раковая опухоль желудка, желудок, часть поджелудочной железы. Химиотерапию не проходил, тк после 1 сеанса случился сердечный приступ. Бывший спортсмен, алкоголь и жирная пища исключены. Колет инсулин

Сахарный диабет 1 типа
73 года
1 час назад·Просмотров: 0·Сергей

Здоаствуйте , что-то кроме инсулина принимаете ?какой инсулин и в какой дозировке принимаете?
на данный момент рекомендую пройти дообследование , для исключения рецедива онкологии: КТ органов грудной клетки , фгс , колоноскопия , кт органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом
Также сдать анализы СРБ , гликированный гемоглобин , геппатит В И С , ВИЧ , ЛДГ, ЩФ, ГГТП ,билирубин и его фракции ферритин ( в анализах имеется снижение уровня гемоглобина , эритроцитов , среднего объема эритроцитов, что свидетельствует о длительной анемии)
-во время обследований рекомендую начать прием гептралла 500мг 2 раза в сутки ( или 400мг 2 раза в сутки ), урсосан 250мг по 1 капсуле 3 раза в сутки , с дальнейшей корректировкой дозировки после сдачи анализов ,
прем припатов железа с фолиевой кислотой ( тотема 2 раза в сутки - фолиевая кислота 1 мг совместно с тотемой
-так же соблюдение диеты
овощи и фрукты. Их должно быть много, желательно в свежем виде или с минимальной термической обработкой. Они обеспечивают организм клетчаткой, витаминами и антиоксидантами.
Цельнозерновые продукты. Булгур, киноа, цельнозерновой хлеб, овсянка, паста из твёрдых сортов пшеницы — источники сложных углеводов и клетчатки.

Бобовые. Чечевица, нут, фасоль — важный растительный белок и клетчатка.
Оливковое масло (extra virgin). Главный источник полезных жиров. Оно богато мононенасыщенными жирными кислотами и антиоксидантами (полифенолами), которые оказывают противовоспалительное действие.
Рыба и морепродукты. Их рекомендуется употреблять 2–3 раза в неделю. Особенно ценна жирная рыба (лосось, скумбрия, сардины) из-за содержания омега-3 жирных кислот.
Орехи и семена. Дают полезные жиры, клетчатку, витамины и минералы.
Умеренное потребление:
Молочные продукты. В основном это ферментированные продукты: йогурт, сыр (фета, моцарелла, рикотта).
Птица и яйца. Используются как дополнительные источники белка, но реже, чем рыба. Ограничение в приеме полуфабрикатов , жирного жаренного ,

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований УЗИ нет каких либо подозрительны признаков в отношении наличия опухолевого процесса, но не всегда УЗИ может обнаружить процесс. Учитывая что УЗИ проведено в апреле данного года рекомендуется проведение КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием, для исключения вторичных очагов.
Так же рекомендуется сдать биохимический анализ крови на определение прямого и непрямого билирубина.