Выделения

Добрый день! Примерно с 20 неделе беременности появились зеленые выделения, сначала 1-2 раза в неделю, потом уже на постоянной основе. Врач выписывала Тержинан. Эффекта никакого. Сейчас 34 неделя началась. Сдавала мазок, прикрепляю результат. Очень переживаю за ребенка, как это повлияет? И что сейчас делать, как лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, эти выделения на плод влияют?

Нет, никак не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте.

Относительно стрептококка, ао время беременности его не лечим.
Во время беременности стрептококк не представляет угрозы для плода.

Только после излития вод, в родах стрептококк опасен.
Во время родов вам введут антибиотик парентерально, это профилактика перешачи стрептококка плоду.

Относительно гарднереллы, можно использовать в качестве санации Клиндацин свечи 3 дея или Макмирор 8 дней или Лименда 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас выделения как-то могут повлиять на плод? Уже 4 месяца не проходят. До родов они все равно не пройдут?

Если выделения не сопровождаются отеком слизистой, покраснением, зудом, жжением не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, какой более эффективный препарат из вышеперечисленных?

Клиндацин пробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения на фоне беременности обычно становятся более обильными. Это не оказывает негативного влияния на малыша. В качестве санации можно использовать свечи макмирор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, ничего, что выделения уже 4 месяца такие? Кроме свечей нужно что-то ещё принимать?

Видимо такая особенность желез секреции во влагалище. Главное по мазочкам нет иппп. Остальное мы не лечим так как это условно патогенная нормальная флора. Стрептококк лечится только в родах антибиотиком внутривенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, поняла, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, добрый вечер! Ранее советовали свечи макмирор. Может ли от них быть светло-бежевые выделения? Сначала желтые, а сегодня днем началась меняться окраска. С чем связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, ставила, когда ещё только начинались выделения. Не помогли.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь.
Выявление стрептококка агалактиа информативно для решения вопроса антибиотикопрофилактики в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, кроме выделений ничего не беспокоит. На ребенка это как-то влияет?

Это ваша флора, не переживайте. Санация перед родами может быть рекомендована

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, а вообще из-за чего такое может быть? Почему зеленые выделения? Никогда такого не было и до беременности ничего это не беспокоило из влагалища.

Нарушение флоры на фоне гормональной перестройки организма, снижения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шушаник Юраевна, поняла, спасибо больше за ответ!