Дадут ли 3 группу инвалидности

В марте была транзиторка, в диагнозе фон: гб 3ст,3ст, риск С004,которая сначала привела к нейросенсорной тугоухости 4 ст справа,а слева была тоже 4 ст,но на фоне хронического отита.Сурдолог поставила тугоухость 4ст,но с дообследованием.В результате одно ухо сказали нерв не исправить,на втором провели шунтирование и слух улучшился на этом ухе,думаю до 2 ст.Дадут ли 3 группу или не стоит пробовать? Заранее спасибо

Хронический отит.ну и гб,плюс поражение сердца без застойной недостаточности
50 лет

Принятый ответ

Александр, добрый вечер . Попробовать в любом случае стоит, так как вопросы установления инвалидности решает бюро МСЭ , а не поликлиника. Если Вы будете подавать по слуху, то вполне 3 группу могут присвоить

Спасибо вам