После лечения цистита осталась боль после мочеиспускания
В начале января на фоне месячных случился умеренный аэробный дисбиоз (зуд) + острый цистит (все было подтверждено анализами) Пила: фуромаг 100 мг 3 р/д 5 дней +уринальгин 2 дня Во влагалище: клиндацин б пролонг Зуд ушел, симптомы цистита тоже. Но после длительного полового акта 22.01. случилось снова обострение, боли после мочеиспускания. Выпила монурал на ночь и на следующий день стала пропивать канефрон, ношпу. Боли рези нет, но ужасное чувство боли после мочеиспускания осталось. Через час отпускает, но в моменте очень больно над лобком, пульсация. Сдала общий анализ мочи + посев. Посев чистый.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления, нитриты могут быть при погрешностях, при этом лейкоциты в норме, поэтому ничего критичного не вижу, кетоны могут быть, если сдавали натощак, при этом глюкоза в моче не обнаружена, хорошо.
По фемофлору обнаружена гарднерелла.
Антибактериальная терапия не требуется с учётом общего анализа мочи.
Можно порекомнедовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, при спазмах и болях - но - шпа 40 мг.
Галина Александровна, всё что написали делаю, но спазмы очень сильные это нормально и примерно через сколько возможно облегчение?
Понятно. Тогда курсом можно но - шпа 40 мг или галидор по 1т * раза в день 5 дней, должно стать лучше.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.. сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.