Консультация уролога /

Боль после мочеиспускания — вопрос №1289132

Добрый день. Началось все где то 07.02 были тянущие боли в малом тазу. Сделал УЗИ все норм. Потом 10.02 посде мочеиспускания появилась боль в уретре. Обращалась к Вам на сайт по рекомендациям сделала УЗИ почет прикрепляю. Обнаружили песок в правой почке. 11.02 начались критические дни. Пропила 7 дней Фурагин и пью Канефрон
Можу сдала только на этой неделе все норм результаты прикрепляю. УЗИ мочевого пузыря тоже все в полном порядке. Всю неделю тянуло спину сделала МРТ пояснично крестцовом отделе там протрузия и остеохондроз. Сегодня после мочеиспускания опять боль. И болит левый бок отдает в ногу. Может ли это выходить песок? Что можно ещё принимать? К урологу записалась только на 06.03. заранее спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме. По УЗИ нет явных изменений. Песок не будет давать болей. Можно продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Дополнительно консультация невролога и гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, можно свечи вальтарен для снятия боли? Или ношпу?
Уролог, Андролог
Да, можно Но-шпу.
Клиент
Галина, а такие боли после мочеиспускания могут быть от спины?
Уролог, Андролог
Возможно. Со стороны урологии боли при воспалении характерны во время мочеиспускания. На очном приёме бы у уролога осмотр уретры, исключить дистопию уретры.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Боли нехарактерны для урологических заболеваний. Тем более в анализах норма. Показана консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, А боль после мочеиспускания может быть от спины?
Андролог, Уролог
Да, может. Но не исключена и гинекология.
Клиент
Дмитрий, по гинекологии мазки на цитологию сдавала в ноябре. УЗИ делала 05.02 все в норме
Андролог, Уролог
Цитология не исключает воспалительный процесс или дисбиоз влагалища.
Клиент
Дмитрий, спасибо постараюсь записаться ещё раз к гинекологу.
Андролог, Уролог
Пожалуйста я выздоравливайте.
Осмотр в кресле уролог делал?
Клиент
Дмитрий, нет к урологу только на 06.03 записалась
Андролог, Уролог
Принял. Необходим осмотр в кресле, для исключения проблем уретры и парауретральной зоны.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
1.У Вас имеет место быть люмбоишалгия-консультация невролога
2.Необходимо выполнить Фемофлор скрин и консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Добрый вечер. Спасибо за ответ. УЗИ делала несколько раз последний раз 05.02
Мазки сдавала в ноябре. По УЗИ говорят вообще все хорошо .
Андролог, Уролог
УЗИ малого таза информацию не даст в данном случае.Имеено Фемофлор необходим на данный момент,проблема имеет место быть сейчас.
Клиент
Луиза, хорошо я сдам в понедельник. В декабре и январе принимала антибиотики. Может что то нарушилось из за этого. Как то года 4 назад у меня было такое были тоже боли при мочеиспускании выявлена гарднерела. Но сейчас боль сильнее .до этого в октябре была тоже боль во влагалище а потом прошла. В декабре как цистит был. И вот сейчас ничего не проходит. Боль усиливается перед критическими днями и овуляцией.
Клиент
Луиза, его можно сдать во второй половине дня?
Андролог, Уролог
Можно.Три часа не мочиться,не проводить гигиенические мероприятия,накануне исключить половой акт.Цикл регулярный?
Клиент
Луиза, да регулярный
Андролог, Уролог
Тогда ограничиваемся пока Фемофлор
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
И Вам нужна очная консультация невролога - боли в спине не связаны с урологическим заболеванием!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро. А боли в уретре могут быть если песок выходит ?
Клиент
Алексей, а от спины могут быть? Запуталась не знаю куда дальше идти и что сдавать
Уролог
Так я Вам ведь всё написал выше!
Клиент
Алексей, а свечи ректально?
Уролог
Свечи ректальные только ректально!
Клиент
Алексей, а от чего могут быть такие боли если анализы в норме?
Уролог
Вам нужна консультация невролога по поводу болей в спине.
При воспалении же мочевого пузыря, анализы мочи могут быть нормальными.
Клиент
Алексей, спасибо большое беспокоит боль которая периодически после мочеиспускания. Низкий поклон за Ваши ответы
Уролог
Выздоравливайте!
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью боли к почкам отношения не имеют. Можно пропить Цисталис по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. С учётом болевых ощущений можно дополнительно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Если болевой синдром не уйдет, то необходимо показаться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, после вчерашнего мочеиспускания с болью. Со вчерашнего дня ноет низ живота, боль при ходьбе в промежности и тянет спину
Клиент
Владимир, от чего это может асе повторяться при хороших анализах?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятно проблема с позвоночником или неврология
Андролог, Уролог
По таким хорошим анализам - сложно подозревать проблемы почечного характера. И боли с иррадиацией в ногу больше характерны для остеохондроза и люмбалгии. Тут невролог напрашивается.
Клиент
Дмитрий, а почему боль периодически после мочеиспускания? Невролог говорит от спины не может быть
Андролог, Уролог
В этом нужно разбираться. При указаных анализах об обострении урологических проблем говорить сложно. В любом случае нужен осмотр в кресле.