Боль после мочеиспускания

Добрый день. Началось все где то 07.02 были тянущие боли в малом тазу. Сделал УЗИ все норм. Потом 10.02 посде мочеиспускания появилась боль в уретре. Обращалась к Вам на сайт по рекомендациям сделала УЗИ почет прикрепляю. Обнаружили песок в правой почке. 11.02 начались критические дни. Пропила 7 дней Фурагин и пью Канефрон Можу сдала только на этой неделе все норм результаты прикрепляю. УЗИ мочевого пузыря тоже все в полном порядке. Всю неделю тянуло спину сделала МРТ пояснично крестцовом отделе там протрузия и остеохондроз. Сегодня после мочеиспускания опять боль. И болит левый бок отдает в ногу. Может ли это выходить песок? Что можно ещё принимать? К урологу записалась только на 06.03. заранее спасибо

Гэрб, гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме. По УЗИ нет явных изменений. Песок не будет давать болей. Можно продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Дополнительно консультация невролога и гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, можно свечи вальтарен для снятия боли? Или ношпу?

Да, можно Но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, а такие боли после мочеиспускания могут быть от спины?

Возможно. Со стороны урологии боли при воспалении характерны во время мочеиспускания. На очном приёме бы у уролога осмотр уретры, исключить дистопию уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли нехарактерны для урологических заболеваний. Тем более в анализах норма. Показана консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, А боль после мочеиспускания может быть от спины?

Да, может. Но не исключена и гинекология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, по гинекологии мазки на цитологию сдавала в ноябре. УЗИ делала 05.02 все в норме

Цитология не исключает воспалительный процесс или дисбиоз влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо постараюсь записаться ещё раз к гинекологу.

Пожалуйста я выздоравливайте.
Осмотр в кресле уролог делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, нет к урологу только на 06.03 записалась

Принял. Необходим осмотр в кресле, для исключения проблем уретры и парауретральной зоны.

Принятый ответ

Добрый вечер.
1.У Вас имеет место быть люмбоишалгия-консультация невролога
2.Необходимо выполнить Фемофлор скрин и консультация гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, Добрый вечер. Спасибо за ответ. УЗИ делала несколько раз последний раз 05.02
Мазки сдавала в ноябре. По УЗИ говорят вообще все хорошо .

УЗИ малого таза информацию не даст в данном случае.Имеено Фемофлор необходим на данный момент,проблема имеет место быть сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, хорошо я сдам в понедельник. В декабре и январе принимала антибиотики. Может что то нарушилось из за этого. Как то года 4 назад у меня было такое были тоже боли при мочеиспускании выявлена гарднерела. Но сейчас боль сильнее .до этого в октябре была тоже боль во влагалище а потом прошла. В декабре как цистит был. И вот сейчас ничего не проходит. Боль усиливается перед критическими днями и овуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, его можно сдать во второй половине дня?

Можно.Три часа не мочиться,не проводить гигиенические мероприятия,накануне исключить половой акт.Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, да регулярный

Тогда ограничиваемся пока Фемофлор

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
И Вам нужна очная консультация невролога - боли в спине не связаны с урологическим заболеванием!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, доброе утро. А боли в уретре могут быть если песок выходит ?

Нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а от спины могут быть? Запуталась не знаю куда дальше идти и что сдавать

Так я Вам ведь всё написал выше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а свечи ректально?

Свечи ректальные только ректально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а от чего могут быть такие боли если анализы в норме?

Вам нужна консультация невролога по поводу болей в спине.
При воспалении же мочевого пузыря, анализы мочи могут быть нормальными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо большое беспокоит боль которая периодически после мочеиспускания. Низкий поклон за Ваши ответы

Выздоравливайте!
Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. С большой вероятностью боли к почкам отношения не имеют. Можно пропить Цисталис по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. С учётом болевых ощущений можно дополнительно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Если болевой синдром не уйдет, то необходимо показаться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, после вчерашнего мочеиспускания с болью. Со вчерашнего дня ноет низ живота, боль при ходьбе в промежности и тянет спину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, от чего это может асе повторяться при хороших анализах?

Вероятно проблема с позвоночником или неврология

По таким хорошим анализам - сложно подозревать проблемы почечного характера. И боли с иррадиацией в ногу больше характерны для остеохондроза и люмбалгии. Тут невролог напрашивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, а почему боль периодически после мочеиспускания? Невролог говорит от спины не может быть

В этом нужно разбираться. При указаных анализах об обострении урологических проблем говорить сложно. В любом случае нужен осмотр в кресле.