Консультация терапевта /

Боль после мочеиспускания и температура — вопрос №2946236

Добрый день, уважаемые врачи! Позавчера ночью поднялась температура 39,3, сильно трясло! После чего вырвало несколько раз, на следующий день болела голова, после мочеиспускания было ощущение не полного опустошения, сильные боли после мочеиспускания, слабость, чувствую напряжение под мошонкой (особенно когда садишься - двигаешься лежа). Этой ночью каждый час вставал в туалет, не успевал добегать.Сегодня утром после мочеиспускания небыло сильной боли, температура утром держалась 36,7 в 12.00 температура 39. Кашля нет и нос заложен но не сильно. Между яичек появилось какое-то мягкое вздутие(не болит). Помогите что делать

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический простатит

Терапевт
Здравствуйте
В данном случае требуется очный осмотр уролога и терапевта
Рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, общий анализ мочи, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
УЗИ почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте, хорошо сегодня попробую сходить в больницу, будет трудно с моим стостоянием, так как часто хочется в туалет и может температура подскочить. Если можно какого-то врача вызвать, то кого ?
Клиент
Димитрий Витальевич, Можно еще узнать что можно купить обезболивающего, что бы комфортно ходить по маленькому
Терапевт
Тогда для начала необходимо вызвать терапевта
В таких случаях рекомендуется Дротаверин 40 мг по 1 т до 2 раз в день
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте, вчера вечером и ночью и вот уже час, болей нету при мочеиспускании, но мочеиспускание частое, сходил один раз и сразу же второй и после него третий и потом приходиться удерживать, но через минут 10-40-час хочется снова и все по новой. Была под вечер опухшая кожа вокруг головки полового органа, немного опухшая машонка, утром вокруг головки все прошло, машонка уменьшилась практически до размеров как и была, связано ли это с тем, что позавчера и вчера я много тужился, из за чего произошел отек, который начал спадать? Боли в промежности при вставании с кровати и когда сажусь, приезжал врач терапевт, сказал что это Инфекционное, температура сегодня отсутствует. Что можете сказать насчет всего выше перечисленного, стоит ли опасаться или это раздражения вызванные инфекцией? Спасибо огромное за помощь 🙏
Терапевт
Согласен с терапевтом, порой инфекция в мочевыводящих путях трудно выводится, а также может быть и "песок"
Терапевт
Здравствуйте!
Анализы никакие не сдавали?

В данном случае необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин), сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить очно уролога для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, Здравствуйте, нет анализы никакие не сдавал
Терапевт
Это необходимо сделать, чтобы исключить цистит и другие заболевания моче выделительной системы 🙏🏻
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать узи мошонки, почек и мочевого пузыря. Пока начните приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и монурал 3 гр однократно. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Конечно, в таком случае нужен очный осмотр урологом.

План обследований:
Общий анализ мочи
СРБ
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови (креатинин, мочевина)
ТРУЗИ предстательной железы ( это назначит вам уролог)

В таких случаях рекомендовано:
- пить достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела в сутки
- канефрон по 50 капель 3 раза в день
- при боли или повышении температуры более 38С ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Светлана Сергеевна, Здравствуйте, сейчас я пью Воцивирус, Энторофурил, сорбоксан. Мне их началила скорая помощь, что моэно пить от болей и спазмов при мочеиспускании, что бы комфортно ходить в туалет на время лечени
Клинический фармаколог, Терапевт
Феназопиридин ( феназалгин) обезболивает только мочевыводящие пути, не влияет на другие органы.
Терапевт
Здравствуйте. исходя из описания нельзя исключить острый эпидидимит. Необходимо сделать общий анализ крови и мочи, анализ первой порции мочи, биохимический анализ крови. УЗИ органов мошонки (исключит воспаление яичка и придатка, наличие гнойных очагов, гидроцеле, перекрут яичка). Очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Владимировна, Здравствуйте, сейчас я пью Воцивирус, Энторофурил, сорбоксан. Мне их назначиласкорая помощь, что можно пить от болей и спазмов при мочеиспускании, что бы комфортно ходить в туалет на время лечени
Терапевт
Но-шпа (дротаверин), баралгин, спазган.
Клиент
Оксана Владимировна, Спасибо, возьму спазган. С другими лекарствами конфликтовать не будет?
Терапевт
Всё совместимо, можно принимать без опасения.