Непреходящий дерматит
Здравствуйте , у моего мужа уже больше недели не проходит краснота на ноге , мазал кремом дермовейт , сначала помогало , теперь ещё и кожа лопается на ноге и краснота ещё больше стала , посмотрите пожалуйста что это может быть ? Чем можно вылечить эту напастию ?
Здравствуйте! Прикрепите фото. Кроме как на ноге, других высыпаний нет?
Галина, на кончиках пальцах рук кожа дубеет и лопается
Здравствуйте! Дней 5 никакими мазями не мажьте и сдайте соскоб на грибок . Старайтесь исключить любую синтетику в носках .Цель- на допускать потения ног
Здравствуйте Елена.
Есть ли зуд, жжение, болезненность в очаге?
Трещины не относятся к очагу покраснения.
Михаил, болезненность когда кожа лопается
Михаил, именно где краснота
Здравствуйте! По фото похоже на осени вторичного инфицирования Скорее всего смешанного происхождения:грибок и бактерия.Надо сдать соскоблился на грибы.Местно применяйте Тридерм два раза в день.При отсутствии положительной динамики в течение трёх дней,очный осмотр дерматолога
Нина, спасибо !
Нина, подскажите а повязку на крем сверху надо или оставлять открытой ?
Принятый ответ
Повязку не надо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На стопу (где выражено утолщение кожи) мазь Уродерм 1 раз в день (на ночь под плёнку, избегать попадание на трещины) , на трещины р-р Фукорцина 2 р/д 3-4 дня.
Здравствуйте! Учитывая отсутствие эффекта от сильного гормонального средства нужен соскоб на грибок до начала лечения препаратами в составе которых есть противогрибковый компонент ( Тридерм).
Здравствуйте, для начала надо сдать анализ на грибы у дерматолога. И уже в зависимости от анализа лечение
Здравствуйте! Есть ли зуд в области пятна?
Есть ли варикоз вен у мужа?
Ногти на ногах здоровы или утолщены и жёлтого цвета?
Дарья, варикоз вен появляется , ногти да утолщены и жёлтые у больших пальцев , зуда нет
Дарья, зуда нет , но кожа лопается , ещё кожа лопается на кончиках пальцах рук . На грибок сдавал он год назад , так ничего толком и не сказали , назначали витамин в в уколах и крем дермовейт , как только перестаёт им мазать опять все сначала начинается
Принятый ответ
Возможно начинается варикозная экзема, но учитывая изменения ногтей, не исключена роль грибка.
Высыпания не мочите, там где кожа лопается Фукорцин 2 раза в день, затем мазь Ц-дерм А, или целестодерм с гарамицином 2 раза в день, не менее 10 дней.
Внутрь цетиризин по 1 таб один раз в день 10 дней. Далее нужно будет повторно показаться врачу.