Консультация сосудистого хирурга /

Какие документы нужны для консультации сосудистого по поводу Рейно — вопрос №2870680

У меня Синдром Рейно.
Уже более 20 лет как начали замерзать и затем белеть пальцы на руках. С каждым приходом зимы ситуация ухудшается. В квартире t +20°, а пальцы как на улице - сначала немеют кончики, затем белеют пальцы целиком. Начинаешь отогревать, они синеют, потом краснеют и начинаются болезненные покалывания, как при обморожении. Раньше мне делали уколы, 2 раза в год: Никотиновая к-та, Актовегин, Трентал. Сейчас в стационаре ставят капельницы: Актовегин, Весел-дуэ ф, Пентоксифиллин, Никотиновая к-та. Физиопроцедуры- СМТ. Также 2 раза в год. И ещё таблетки - блокаторы кальциевых каналов - Амлодипин, пить постоянно. Результатов нет.
Дали мне направление на консультацию к ангиохирургу в областную больницу. По телефону (до больницы ехать далеко, живу в деревне) записался на приём. Сказали приезжайте с анализами, с какими, должен решить лечащий врач. Врачи (терапевт, хирург, невролог) разводят руками, кроме анализов крови ничего дать не можем. У меня есть рентгеновский снимок и рентгенограмма кистей. Наверняка нужно ещё что-то, чтобы сосудистый хирург мог определить, что ещё можно предпринять в моей ситуации. Жить с Рейно становится всё сложнее. Боюсь остаться вообще без пальцев.

Возраст: 68

Хронические болезни: Хронический простатит Хронический запор Гипертония 2 ст. Атеросклероз артерий нижних конечностей и сосудов шейного отдела

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Рекомендуется сделать УЗДС артерий. Если поражения крупных артерий нет, а вовлечены мелкие сосуды кистей или стоп, тогда лечением занимается ревматолог.
Обязательно исключить воздействие табачного дыма и холода.
Препараты, указанные Вами, принимать можно и в виде таблеток длительно - Вессел, трентал.