:применение лекарчтвенных препаратов
Атеросклероз и выраженный Кальцрноз, БАП левой ПБА. Сделана операция -балонная ангиопластика левой бедренной артерии. Рекомендован прием Кчарелто 2,5мг. Можно ли его заменить на б олее дешовый аналог Зинакорен 2,5мг.
Сахарный диабет 2 типа, гипертонич
68 лет
Здравствуйте. Да, данный препарат является дженериком оригинального лекарственного средства.
Однако, после проведения ангиопластики требуется назначение двойной дезагрегантной терапии: Аспирин + Клопидогрель/Зилт в течение года.