Контроль Д-димера при приеме КОК

Здравствуйте! Мне 19 лет. Принимаю 3 месяца КОК Джес + (назначили после операции на яичнике). Для контроля свёртываемости крови сдала анализ на д-димер: 238 при норме <243. Меня пугает, что результат на верхней границе нормы. Гинеколог сменил препарат и назначил Кардиомагнил. По показаниям КОК нужно принимать ещё минимум 3 месяца. Анамнез не отягощен, сдавала коагулограмму до приема КОК - все в норме. Нужно ли сделать дополнительные анализы или такой показать считать за норму? Можно ли дальше продолжать принимать КОК? Сколько нужно принимать антикоагулянт?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма. Не переживайте.
Через месяц после приема препарата сдайте повторно анализ на коагулограмму и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели Д-димера в пределах нормы. Через месяц контроль клинического анализа крови и коагулограммуы.