Что вас беспокоит?
Извлечение инородного тела,наркоз
Добрый день , ребенок 9 месяцев проглатила кусочек от упаковки трубочки детского сока прям маленький начала кашлять В больнице под наркозом (именно каким не знаю ) вытащили из пищевода с помощью фгдс его и сказали что поцарапан пищевод и положили на лечение Лечение состояло из уколов цефтриаксона 1 раз в сутки Через 5 дней после лечения врач говорит о том что нужно делать наркоз повторно и делать фгдс чтобы посмотреть зажило ли там все ( было воспаление ) Насколько опасно делать повторный наркоз в таком раннем возрасте и таком промежутке времени ( переживаю еще за то что когда в три месяца делали узи сердца было не закрыто овальное окно ) ведь идет нагрузка на сердце Переживаю как ребенок все это перенесет вдруг не очнется или еще что
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Тут конечно виднее вашему врачу, он знает всю картину, знает на сколько сильно было воспаление. Наркоз не опасен, даже через такой маленький промежуток времени, Так как препараты сейчас современные и тем более они никак не повлияют на открытое овальное окно. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день! Повторный наркоз никоим образом не отразится на здоровье ребёнка. Если имелись воспалительные изменения слизистой пищевода, то рекомендуется выполнить контрольное исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не наркоз, это седация - медикаментозный сон. Поэтому не надо волноваться, он не опасен и тем более делается по необходимости.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 20171 ответ
- 11 Апреля 202113 ответов
- 19 Марта 20244 ответа
- 12 Мая 202519 ответов