Консультация дерматолога /

Зуд на локтевом изгибе у беременной — вопрос №2870847

На локтевых изгибах у жены покраснения, сильно зудят, она их ночью расчёсывает. Так же на ухе, там едва ли заметно, но иногда и оно чешется. Ранее занималась самолечением, применяла крем локоид, но поскольку там гормон - отказались из-за беременности. Беременность 7 месяцев. Что это такое, и чем лечить, учитывая беременность

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического, а может и атопического дерматита.
Проанализируйте, на что высыпания и зуд- пищевые продукты, уходовые, моющие средства, нервное напряжение?
Во время беременности можно краткосрочно использовать крем Комфодерм К, он с гормоном, но наиболее безопасен, до 5 дней тонким слоем на ночь.
В течении дня можно крем неотанин, Циндол, посмотреть, что лучше помогает.
Эти средства без гормонов.
Вовнутрь можно попить сорбенты 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, аллергия исключена, это с 14 лет у нее

Венеролог, Дерматолог
Тогда это проявления атопического дерматита, обострение может провоцировать то, что написала выше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие нейродермита. Наличие берменности значительно ограничивает объем терапевтической помощи.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,крем цинокап два раза в день. В душе использовать детское мыло,теплую воду. Если есть психо-эмоциональные нагрузки-прием валерианы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Данил, здравствуйте!

Могу предложить, чтов вашем случае может иметь место атопический дерматит беременных. Это наиболее часто встречающееся дерматологическое состояние во время беременности, которое может проявляться как впервые, так и в виде рецидива или обострения ранее существующего хронического атопического дерматита.

Гормональные изменения, сопровождающие беременность, оказывают значительное влияние на иммунный ответ организма, что может способствовать развитию экзематозных поражений кожи.

Для контроля воспалительного процесса возможно использование наружных кремов с гормоном средней активности, таких как Акридерм, Комфодерм, или Адвантан коротким курсом 2 раза до 10 дней . При коротком курсе лечения всасываемость препарата минимальна, практически нет ее и не оказывает влияния на плод.

Для контроля зуда и улучшения состояния кожи можно применять крем Неотанин Комфорт, содержащий полидоканол, который оказывает воздействие на кожные рецепторы, то есть .уйдет убирать зуд, а также дополнительно увлажнит кожу.

Так же хорошо работают такие средства как Bioderma Atoderm SOS спрей или восстанавливающий крем Bioderma Cicabio, они без гормонов. В целом, многим беременным женщинам удается на таких препаратах продержаться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или эмульсия и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото я могу предположить проявления атопического дерматита
Сейчас жена ваша будет ограничена в препаратах
Рекомендовано
-купите ей линейку ксемоз урьяж для ухода за такой кожей
- зиртек 1 таб при сильном зуде можно
- урьяж барьедерм бальзам от трещин 2 раза в день отлично поможет заживлению кожи
Питание сбалансировать по белкам и жирам
С ограничением углеводов
Наблюдение дерматолога очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить обострение атопического дерматита, выставлялся ли ранее данный диагноз?