Частый стул у ребенка в 4 месяца

Здравствуйте 2 дня у нас стул по 6-7 раз в день Абсолютно разный и кашицей и прям жидкий,светло оранжевый и зеленый с слизью,много и совсем чуть-чуть,пахучий и совсем без запаха Температуры нет,ребенок почти неактивен,капризный и постоянно просится на руки Какает только на животе почему то все это время Даю полисорб 1ч/л на 50 мл воды и сказали пить нормобакт 1 р/д Мы на полном гв,обычно водой не допаиваю -нужно ли тут доп.воду? И педиатр сказала 6 часов не кормить ребенка,а держать на «воде и подисорбе» Смущает это назначение,хочу узнать второе мнение Фото памперсов 2-х последних раз прилагаю

Здравствуйте. Сколько месяцев ребёнку? По поводу 6 часов не кормить, так делать нельзя. Наоборот чаще прикладывать к груди, чтобы не было обезвоживания.

Нам 4 будет через 2 дня

Баксет беби лучше в плане закрепления стула. Его надо давать курсом, по 1 саше 1 раз в день 10 дней, чаще прикладывать к груди

Добрый вечер!
Слюней у ребёнка много?

Водопад я бы сказала

В таком случае конечно стул может быть разжижен. Достаточно только давать пробиотик - бак сет хорошо крепит стул и всё. Чаще прикладывайте к груди, водой допаивать не нужно. Назначения врача не корректны.

А запора от бак сета не будет?

Нам нужно закрепить стул.
Запора не будет

Принятый ответ

Добрый день, Виктория
Судя по описанию вашей проблемы, подобные состояние у малышей данного возраста скорее вариант нормы
Вообще, на ГВ малыши могут какать как после каждого кормления, так и до 7-10 дней не какать, что тоже будет нормой
Слизь в какашках, если ее количество не увеличивается от стула к стулу и это не сопровождается температурой и интоксикацией - вариант нормы
Что касается цвета какашек - проще знать красные флаги, так как цвет может быть очень вариабельный в норме
Плохой стул: черный, белый (обесцвеченный), с кровью, остальное варианты нормы
Допаивать водой на ГВ до введения прикорма нельзя, это может навредить ребенку
Так и оставление без еды 6 часов, это опасно
Если вы боитесь, что у ребенка диарея - то важно понимать, что в возрасте 4 месяцев диареей мы называем стул жидкий, как моча 5-10 и более раз в день и это будет сопровождаться интоксикацией, плохим самочувствием ребенка
Возможно, малыш столкнулся с функциональным расстройством кишечника, скоплением газов в кишке, что вызывает дискомфорт и беспокойство ребенка, стоит делать массаж живота перед кормлением, после кормления держать столбиком, чтобы вышел лишний воздух, можно приложить к животу теплую пеленку, выложить ребенка животом на живот мамы