Расшифровка анализов

Здравствуйте. Перед садом вчера сдавали анализы на мочу и оак. Ребёнку 2.5. Возможно, не очень правильно собрала мочу. Вечером поднялась небольшая температура 37.2, больше симптомов нет. Сегодня утром такая же. Ребёнок раньше времени уснул. Никаких симптомов по прежнему нет. Сегодня небольшая вялость. Возможно ли такая реакция на зубы? Активно растут нижние дальние и готовятся верхние. Еще 5 дней как без гв. Может быть такая реакция на завершение?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Температура у детей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, так как центр терморегуляции ещё незрелый

Добрый день , Елена . На зубы возможно ( синдром прорезывания зубов), на завершение гв нет . Но учитывая велось , вероятнее всего малыш заболевает. Анализы не прикрепились ещё .

Здравствуйте! Расскажите как собирали мочу? . На зубы может быть такая реакция , на завершение ГВ нет. Так же у деток Летом во время жары такая температура может быть в норме , при условии хорошего самочувствия .

Алина Тиграновна, перелила из горшка

Принятый ответ

Очень похоже на дефект сбора . Необходимо подмывать ребёнка , и стараться «ловить» сразу в стерильный контейнер среднюю порцию мочи . Я бы рекомендовала пересдать мочу .

Дополню , посмотрела файлы. Общий анализ мочи без патологии. Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , базофилы в норме - 0, тромбоциты в норме . Анализы хорошие .

Дарья Сергеевна, а то что в моче повышены лейкоциты? А в крови нейтрофилы?

Принятый ответ

Учитывая , что они повышены изолировано , характерно для дефекта сбора . Так как белок , бактерии , эритроциты , прозрачность в норме . Соберите среднюю порцию , подмойте ребёнка и сразу в контейнер . Нейтрофилы в норме . У детей другие референтные значения