Норма витамина Д
Добрый день! На приеме у эндокринолога мне сообщили о необходимости сдачи анализа крови на витамин Д и сообщили следующее: если витамина Д в крови будет меньше 30 на мл - кушать витаминки в течение месяца если меньше 20 - двух месяцев Пришел результат - 8.6 мг на мл! Сколько мне нужно есть витамин? И что значит МЕ на упаковках? Мне написали 7000 - 10000 МЕ
Нет
27 лет
Здравствуйте.
При таком уровне витамина Д рекомендовано принимать вигантол или аквадетрим 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли длительно.