Мочевая кислота
Здравствуйте! Уточните пожалуйста какие показатели мочевой кислоты в норме для женщины 59 лет? У меня стали болеть суставы ,я сдала анализ на мочевую кислоту, мой ответ 322 , этот показатель считается нормой или повышенным,спасибо)
Здравствуйте!
Норма мочевой кислоты до 360
У вас нормальное значение)
Вероника Андреевна, спасибо огромное Вам за ответ)))
Будьте здоровы🙏🏻
Вероника Андреевна, и вам так же здоровья)
Вероника Андреевна, здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
У моего супруга 5 лет назад был инфаркт,стоит 1 стент.
Общий холестерин сейчас 3,9 ,принимает аторвастотин 40 мг ,можно ли при таком холестерие уменьшить дозировку на 20 мг ,спасибо)
Здравствуйте!
Какой уровень лпнп? Мы дозировку определяем по уровню лпнп именно (в липидограмме)
Вероника Андреевна, на липитограмму не сдавали, только биохимию на общий холестерин.
Нужно сдать тогда развёрнутую липидограмму. В данном случае целевой уровень ЛПНП менее 1,4, если показатель в норме, то принимать такую же дозировку, в меньшую сторону менять опасно, так как может произойти ухудшение атеросклероза, образование новых и рост старых бляшек
Именно по ЛПНП мы дозировку устанавливаем.