Консультация психолога /

Почему не живем вместе? — вопрос №28710

Встречаюсь с мужчиной более 4 лет. Мы не дети , нам почти по 40. У него от первого брака дочь и у меня от прошлого два сына. Он живет в своей однокомнатной каартире, я - с родителями и детьми в трехкомнатной. Встречаемся на его территории, примерно 2-3 раза в неделю остаюсь у него. Помогает материально (хотя я не просила, за что очень благодарна). Устала жить на два дома (где дети и где он). Он о совместном проживании не стремится разговаривать, но когда я издалека начинаю разговор объясняет что он с тяжелым характером и не уверен что может не "цеплять- обижать" моих детей а я как трепетная мать их буду защищать и будет возникать конфликт. Хотя мы совместно несколько раз по его инициативе ездили на море с моими сыновьями и его дочерью ( иногда я учавствую в спонсировании иногда он полностью всё берет на себя). Когда я прошу помогает в мужской работе мне и моим родителям, но особо не старается ни кому угодить. Очень хочу ребенка от него но он сделал "большие глаза " и ответил что зачем это надо. Часто думаю что поедложу расстаться , так как надоело "гостевать" и разрываться между детьми и мужчиной. Когда с детьми - скучаю безумно по нему, а когда у него , то совесть мучает что дети с бабушкой. Подскажите что делать? Как представлю расставание - реву.

Терапевт
очень типичная ситуация для женщины, которая разрывается на два дома. мне тоже это знакомо. здесь нужен совет профессионального психолога. у них есть методики психологической помощи для таких ситуаций.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Мы не знаем его прошлое, возможно он просто еще не готов к столь радикальным переменам. Одно дело проводить отдых на море, а совсем другое совместная жизнь, это ответственность. Вам не стоит давить на него в этом плане, решение придёт со временем. Он ведь не демонстрирует безразличие, даже напротив. Причин для расставания нет, сделайте лучше так, чтобы он побольше времени проводил с Вашими детьми. Лояльность родителей тоже важна. Если все факторы будут располагать, вскоре сам предложит съехаться, а быть может и брак.
Будьте здоровы!

Психолог
Наталья, добрый день!
Жить на два дома - это очень сложно не только физически, но и в большей степени морально. Вам хочется свою полную семью, быть с вашим любимым человеком вместе. Он же держит дистанцию. На это у него может быть масса причин. И есть такой вариант, что его и такая ситуация устраивает, и он не хочет чего-то другого. Рассказывали ли вы ему, что с вами происходит, как вы все это переживаете? Быть может он и не знает вашего взгляда на это. И послушайте, как он видит ваше дальнейшее существование. Может ему просто нужно время, а может у вас разные пути. И только прояснив это вы сможете принять решение, как действовать дальше, с чем вы готовы мириться, а с чем нет.
С уважением, Светлана Баштынская