Красные прожилки в стуле у ребенка 2 года

Добрый вечер,ребенку почти 2 года,последние два стула стали появляться вот такие прожилки,фото прикрепила,на кровь не похожи,тк в 10 месяцев у нас была кишечная инфекция и как выглядит кровь в стуле я знаю,в туалет ходим со свечкой или микролаксом,сам не ходит,пару раз его закрепило,было больно,забоялся и теперь все,сам какать вообще не хочет,жуем мы плохо,поэтому питание в основном баночное,супы варю сама и блендерю.Очень переживаю откуда взялись эти прожилки тк питание плюс минус одинаковое.

Добра вечер!
Это не прожилки крови на фото.
Что ребёнок накануне кушал?
Банан, фрукт какой-то?

В том то и дело,что питание у него приблизительно одинаковое,варю суп на домашнем кролике,добавляю тыкву кабачек,макароны ,картошка,потом все на блендер,тк жуем плохо,последние банки с тыквой и цветной капустой мясо тяляьина и индейка,баночные салатики с фруктами,черникой,персиком,бананом,вроде и раньше ел то же самое,но прожилок не было….

Почему так?Это точно не что то опасное?

Это точно не прожилки крови. Это может недоперевариться тыква, так как у детей ферментативная система незрелая. Но это точно не прожилки крови.

Спасибо большое за ответ,уж очень меня они напугали,тк раньше такого не видела

Но это же и не глисты?

Не переживайте!
Это однозначно непереваренная пища.
У деток незрелая ферментативная система и такое может быть.
Прожилки крови все же выглядят иначе.

Нет глисты по-другому выглядят, они белые и шевелятся)

Я поняла,спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!
Все хорошо! Не переживайте! ☀️

Здравствуйте
Похоже на частицы непереваренный пищи
Что ели накануне ?

Почему так,это точно не что-то опсное?

Нет это не похоже на что то страшное не переживайте
Все же большая вероятность что это непереваренный еды
Так как у малышей еще не созрели ферменты стул может меняться

Я поняла,спасибо большое

Если сильно переживаете то можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь

Но это же и не глисты,не похоже ведь?

Нет глисты не так выглядят

Поняла,спасибо)

Пожалуйста,не болейте ??