Разница по сроку беременности

Здравствуйте, почему срок по узи и срок по последним месячным разнится на 3-5 дней? Последний раз по узи срок поставили 17н 5дн, по месячным 18н и 2дн И так +- каждое узи разница в 3-5 дней Очень переживаю, в интернете уже начиталась страстей, что это может быть задержка в развитии и тд Но ни один узист ничего плохого вроде не говорил… Последнее узи прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, колебание срока до 1-2 недель вариант нормы, будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте, самый точный срок выставляется по первому скрининговому УЗИ в 12-13 недель, дальше малыш растет так как он заложен генетически. Отклонения от срока до 2 недель патологией не является, является индивидуальной особенностью малыша, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗИ никаких отклонений в развитии плода нет, срок беременности всегда несколько расходится по разным данным, это нормально , к доношенному сроку берут среднее значение для определения предполагаемой даты родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница по УЗИ и по месячным до 2 недель является вариантом нормы , поэтому ничего вам и не говорят , все в порядке , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, расхождение до 2 недель это норма, главное смотреть как в динамике растет малыш, можно повторить узи через 2 недели