Боль в левом глазу
Появились боли в левом глазу и левой половине головы где-то немного выше уха.Боль в глазном яблоке , при вращении глаза боль усиливается. Сегодня боль стала более интенсивной . Зрение на этом глазу снизилось лет 8-10 назад. Была травма головы с левой стороны лет т10 назад - падала в гололед, лежала с сотрясением и ушибом.. В ноябре обращалась к офтальмологу, но улучшение нет. Исследования прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду загрузку файлов
Приложите фото глаз ?
Ольга Владимировна, фото прикрепила
Чем лечились после обращения к врачу ?
Ольга Владимировна, ничем , к сожалению.
Данная клиника может свидетельствовать о воспалении веточки нерва .
При таком состоянии в качестве первой помощи
используется нестероидное противовоспалительное средство неванак 3р/сутки в каплях и нимесил внутрь по 100 мг дважды в сутки 3-5 дней
Явка к врачу обязательна для осмотра под микроскопом в ближайшие дни !
Ольга Владимировна, у меня сейчас есть тауфон, его можно закапать
Ольга Владимировна, у меня еще есть капли флоас моно и сигницеф и корнерегель . Мужу делали катаракту,
флоас моно закапывается 4р\сутки ,может использоваться.но требутеся комбинация с броксинаком (неванаком)
на лечении нужен контроль внутриглазного давления!
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней назад появилась боль? Сейчас простудными заболеваниями не болеете?
Вероника, Простудных заболеваний нет. Боль усилилась с неделю. И в голове боль слева тоже
А сам глаз не красный? Не болит? Отделяемого никакого нет?
Вероника, глаз не красный , выделений нет, но какая то ноющая боль, усиливается при движении глаза в сторону, вверх, вниз
Учитывая характер боли, похоже на воспаление ветви тройничного нерва. Может где-то на сквозняке побыли
Можно внутрь нимесулид по 1 таблетке 1-2 раза в день, а в каплях неванак 0.1% по 1 капле 3-4 раза в день в левый глаз
Но в любом случае запишитесь на прием к очному врачу,если будет не лучше
Принятый ответ
Здравствуйте в ухо, челюсть боль отдаёт?
Иван Александрович, нет, не отдает .Только боль в нутри черепа слева
скорее всего есть поражение тройничного нерва. можно начать нпвс капли броксиник или неванак 1 кап 2 р в день, внутрь нпвс нимесил 1 саше 2 р/д и к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с документами. Такая односторонняя боль в глазу характерна при поражении нервов, невралгии. При поражении тройничного нерва (первой его ветви) характерны сильные приступообразные боли в области глаза, глазницы, надбровья и верхнего века. Пальпация и движение глаза бывают очень болезненными.
В таких случаях стоит покапать капли НПВС, чтобы обезболить и снять воспаление, например, Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней или Броксинак по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
Если боли не пройдут, тогда стоит еще раз очно посетить офтальмолога.
Алена Олеговна, у меня есть капли флоас моно и сигницеф и корнерегель . Мужу делали катаракту, можно их использовать?
Сегодня можно закапать флоас моно, а завтра купить капельки какие написала выше
Алена Олеговна, хорошо, спасибо большое за рекомендации. а еще у меня есть тауфон, он пригоден для меня или нет?
Это витамины, их Вам пока нет смысла капать
Алена Олеговна, спасибо огромное, завтра куплю рекомендованные вами капли, таблетки начала принимать - у меня есть нимесулид
Хорошо. Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В данном случае поражении не истинно офтальмологического характера. Скорее всего идёт воспаление веточки тройничного нерва. В данном случае возможно применение нестероидных противовоспалительных капель неванак или диклофенак по 1 капле 4 раза в день, а также внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое за рекомендованное лечение капли завтра куплю, а нимесулид начала принимать.
Пожалуйста. Оперативно начали лечение. Молодец!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь!