Нет эмбриона

Здравствуйте, последние месячные были 07.06, сейчас по ним получается 7,5 неденль. 2 недели пью Дюфастон по назначению врача. Сегодня была на узи плодное яйцо16мм, ни эмбриона, ни желточного мешочка нет. Сказали прийти через 10 дней повторно. К чему готовиться?

Галина, добрый день! Когда у Вас первый день последней менструации? Какой длины сам цикл?

Илона, 07.06 где-то 28-30 дней

Принятый ответ

Галина, по менструации и циклу, должно быть 6-7 недель, уже должно быть все видно. Мой Вам совет - переделайте УЗИ матки в другом месте на аппарате экстра-класса.

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч и повторите УЗИ у другого специалиста

Асиет, спасибо.

Здравствуйте, Галина! Сдайте кровь на ХГЧ дважды с разницей 48 часов в одной лаборатории, если не будет увеличения в 2 раза к сожалению нужно будет диагностировать анэмбрионию. Если будет увеличение УЗИ контроль через неделю. Удачи Вам!

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Может у вас поздняя овуляция была, поэтому не видно. Вам надо сейчас сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов и посмотреть прирост и повторить через 4-5 дней Узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Возможно, что была овуляция поздняя и срок меньше. А возможна и анэмбриония... Поэтому Да, контроль Узи через 7-10 дней и контроль ХГЧ в динамике каждые 48ч для оценки развития беременности. ХГЧ удваивается в норме каждые 36-72ч.

Здравствуйте, конечно не очень хорошо, что нет при таком размере плодного яйца желточного мешочка, подозревается анэмбриония, необходимо подождать 10 дней и сделать узи еще раз, это все решит. Можно сдавать ХГЧ 2ды для того, чтобы сделать прогноз чуть раньше, но без контрольного узи все равно будет не обойтись.