Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1205832

29.12.22 была на узи срок 6недель эмбрион видно ,сердечко билось .31.12 побаливает живот и еле еле были коричневатые выделения,1.01.23 легла в гинекологию сделали узи эмбриона не увидели ,в заключении написали яйцо есть эмбрион не визуализируется,положили на сохранение,очень переживаю можно ли сохранить беременность ,куда мог детям эмбрион

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результаты УЗИ?
Клиент
Илона, здравствуйте, есть узи только от 29.12 где был эмбрион

Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ с фото, где нет эмбриона.
УЗИ ведь зависит от квалификации специалиста, наслоение изображения кишечника. Конечно, эмбрион никуда деться не мог. Если он был, значит остался на том же месте. Просто он ещё маленький, его трудно увидеть. Надо повторить узи через дней 5. Все должно быть.
Тёмные выделения часто происходят по причине оаорожнения гематомы. Мелкую гематому можно не увидеть на узи. Также обратите внимание на запоры. Излишнее давление при дефекации тоже влияет на стенку сосудов.
Также причиной выделения может быть шейка, особенно если есть участок эктопии.
Клиент
Вера, здравствуйте, я боюсь что был выкидыш ,тк есть выделения ,и грудь перестала болеть ,до этого спать на ней не могла
Клиент
Вера, результат узи где нет эмбриона на руки не дали тк моложили на сохранение,но врач молчит ,а меня пугает что ничего не увидели, хотя на другом кзи я сама лично его видела
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сдать хгч 2 раза интервалом 48 часов. Если выкидыш произошёл, то показатели будут снижаеться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странно.
Можете прикрепить снимки первого и второго УЗИ.
Клиент
Алексей, добрый день первое узи прикрепила, второго на руках нет,могу снимок с первого узи прислать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по первому УЗИ четко виден эмбрион.
Если сейчас его нет, то к сожалению беременность уже не развивается (
Принятый ответ
Клиент
Алексей, зачем тогда положили на сохранение?(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никуда нп мог деться эмбрион при наличии плодного яйца. Он же в нем живет, вытечь через зель ну никак не мог. Так что где-то ошибка. Зависит от качества аппарата