Плохая моча
У ребенка 6 лет назад была нефробластома,сейчас в ремиссии .резекция почки и мочеточника .неделю назад были на плановом обследовании .когда писали в баночку заметила что моча пенится мутная и большой осадок на дне как будто соль .в онкологическом отделении делали общий анализ сказали все хорошо.но меня мучает вопрос почему моча такая
Здравствуйте. Действительно в этой выписке ничего не написано плохого, но и описания анализа нет как такового. Я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи « для себя» в частной лаборатории, стоимость 350₽, там будут выделены отклонения от нормы, если что не так. Перепроверить.
Доброго времени суток. Анализ в норме.
Ничего тревожного. Если описанная ситуация сохраняется, то можно сдать общий анализ мочи ещё раз и сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Для профилактики можно Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субъективная оценка, ни о чём плохом не говорит. Пенится может за счёт напора струи мочи, может за счёт белка. Рекомнедуется повторить общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Пока профилактически можно порекомендовать уринал кидс сироп по 2 мерные ложки 2 раза в день во время еды в течение 2 недель.