Вопрос по результату исследования

Добрый день.Прошла исследование:Посевы урогенитального тракта на микрофлору.Рост микроорганизмов обнаружен. Выявлены микроорганизмы: Staphylococcus haemolyticus 10 в 3 степени КОЕ/мл. Нахожусь на ГВ 5 месяцев.Подскажите, как можно пролечить,ведь при ГВ антибиотики противопоказаны?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
У Вас есть жалобы ?
Тот титр ,который обнаружен -это вариант нормы ,без жалоб терапии не требует
Антибиотики на ГВ разрешены ,определенные группы препаратов

Нет,жалоб никаких нет

Принятый ответ

В данном случае никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, посев не является эффективным диагностическим методом. Стафилококк может жить во влагалище в норме. Здесь важны ваши жалобы, что вас беспокоит?
А также при жалобах необходимо сдавать фемофлор, это анализ, который показывает соотношение микроорганизмов во влагалище, как правильно, каких микроорганизмов больше, те и вызывают жалобы, тот факт что высеялся стафилококк еще не говорит что жалобы связаны с ним, т.к. посеяться может любой микроорганизм. Если жалоб нет, то обследование и лечение не нужно.