Консультация психолога /

На меня поднтмал руки мой парень мы расстались не общались шесть месяцев сейчас хотим снова сойтись жить я босюь что он снова поднимет — вопрос №2872029

Здравствуйте, я встречалась с парнем год и шесть месяцев. В один день мне не понравилось, как он выразился оскорбительно, и я его ударила по щеке. За это я получила в ответ. После этого я очень сильно ревновала его, говорила, что он общается с кем-то, что изменяет, что в туалете дрочит, что он такой сикой. Он психовал и мог поднять руку с психу. Он унижал меня ещё, но в один день мы расстались с ним. Спустя шесть месяцев он написал, и опять начали с ним общаться. Я будто всё ему простила, но очень боюсь чужого мнения, что будут говорить, какая я, какой он и все такое, и боюсь, что он заново поднимет руку

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю

Психолог
Анастасия, здравствуйте!

Примите мою поддержку! Понимаю ваше беспокойство о мнении других людей, вероятно, это связано с тем, что кому-то рассказывали происходящее у вас в паре после расставания. Могу вас заверить по опыту консультаций: до других людей никому нет дела, да, могут посплетничать от скуки, но быстро переключатся на другие новости, постарайтесь не зацикливаться на этом.

Начнет поднимать руку — такой риск есть, абьюзер — это модель привычного поведения, если в прошлом такое поведение закрепилось, вполне возможно, в будущем могут быть повторения.

Попробуйте поработать над профилактикой. Если этот молодой человек вам дорог и вы действительно видите вас вместе в будущем, начните больше говорить, рассказывайте, что для вас важно, делитесь. Также важно не проявлять самостоятельно агрессию, вспомните, что первый раз насилие со стороны молодого человека было ответным.